ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"

Перейти вниз 
+4
GFO
kot94
Minsk94
sanjek65
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Predator
Форумчанин
Predator


"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-06
Откуда : SPb

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 09:02

Minsk94 пишет:
Если кто-то хочет попробовать взять на себя роль посредника - буду только рад. У меня в этом плане "фитиль слишком короткий".

Не, тут хоть длинный фитиль - не поможет. Потому как не нужно это скале, точнее одному человеку, не нужно поддерживать всяк разные мелкосортные песочницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Predator
Форумчанин
Predator


"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-06
Откуда : SPb

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 09:04

Minsk94 пишет:
Звучит очень даже интересно, но что именно имеется в виду под засинхонизировать сроки проведения, Леонид? Одновременные ГБ и тут и там?

Вообще то а смысл такого зеркалирования инфы и там и тут? На скалу то смотреть будут - сюда нет .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Predator
Форумчанин
Predator


"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-06
Откуда : SPb

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 09:05

Karter пишет:
Посмотрим что из этого получится...
А если кое-когда в заднице гордость загорается, так тоже ничего страшного, сколько же ковриком стелиться можно?

Ой я умоляю тебя Егорыч какая гордость? Интерес лежит совсем в другой плоскости.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 10:06

Может с Тигровым углом обьедениться в GB? там народ вроде посерьезней ну и по посещаемости - тихий омут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 10:10

Я хотел только сказать что не хотят сотрудничать на равных условиях - не надо и нечего выстилаться перед ними, хоть Скала типа "самая-самая посещаемая..."
Мелкие песочницы и без Скалы нормально выживут. Поскольку в песочницах собираются нормальные люди, и они не превращаются в Свинарник где каждый рад-радёхонек кому-нибудь в карман да нагадить... То-то они там "Плач Ярославны" развели по поводу вежливости да корректности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 10:12

Хломос пишет:
Может с Тигровым углом обьедениться в GB? там народ вроде посерьезней ну и по посещаемости - тихий омут Very Happy
Через пальцА перепрыгивать затрахаешься. Там народ СЕРЬЁЗНЫЙ собрался и себя да моделизм понимающий. Мы для них - мусор под ногами, халтурщики да кустари.
Так что не унижайтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 10:22

Дядьки, завязываем кости мыть кому ни попадя, да ярлыки развешивать где попало, есть два момента:
1. не мешает в текущем ГБ активность проактивировать, а то будет у нас сто мёртвых конкурсов.
2. активно начинать приглашать народ со стороны для участия и расширения следует после подведения итогов пары удачнопроведённых конкурсов тут.
я так думаю©️

На тему ТУ - да нет там пАльцов уже сильно гнутых, народ вменяемый, хоть и своеобразный, но на то она и своя песочницаWink
У всех свой клуп по интересам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Predator
Форумчанин
Predator


"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-06
Откуда : SPb

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 10:53

Karter пишет:
Хломос пишет:
Может с Тигровым углом обьедениться в GB? там народ вроде посерьезней ну и по посещаемости - тихий омут Very Happy
Через пальцА перепрыгивать затрахаешься. Там народ СЕРЬЁЗНЫЙ собрался и себя да моделизм понимающий. Мы для них - мусор под ногами, халтурщики да кустари.
Так что не унижайтесь...

Вообщето Егорыч я там типа в Админах ..... А чем серьезность то мешает в деле моделизма то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Predator
Форумчанин
Predator


"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-06
Откуда : SPb

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 10:55

Хломос пишет:
Может с Тигровым углом обьедениться в GB? там народ вроде посерьезней ну и по посещаемости - тихий омут Very Happy

Да любая песочница начального уровня - в среднем тихий угол. Что тут что тигровый угол, что Темза ...... Вопрос же опять в другой плоскости - плоскости качества или количества????
Вернуться к началу Перейти вниз
Predator
Форумчанин
Predator


"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-06
Откуда : SPb

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 10:57

sanjek65 пишет:
Дядьки, завязываем кости мыть кому ни попадя, да ярлыки развешивать где попало, есть два момента:
1. не мешает в текущем ГБ активность проактивировать, а то будет у нас сто мёртвых конкурсов.
2. активно начинать приглашать народ со стороны для участия и расширения следует после подведения итогов пары удачнопроведённых конкурсов тут.
я так думаю©️

На тему ТУ - да нет там пАльцов уже сильно гнутых, народ вменяемый, хоть и своеобразный, но на то она и своя песочницаWink
У всех свой клуп по интересам.

Верною дорогой идете ...... Я думаю что с тем количеством народу что сейчас есть - 100, и даже 5 не нужно - не сдюжим .....

ЗЫ: Админы кстать выставте настройки для чередующихся ответов для 1 лица если они идут паровозикам что бы присоединялись к одному сообщению, а то собственные ответы в цати штуках начинают рябить глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyЧт 09 Июн 2011, 11:02

Саша, золотые слова. Завязываем, действительно не стоит уподобляться тем, кому сами и моем тут кости...
Чтобы конкурс или групповая постройка удалась надо модели строить и это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 02:03

Всем спасибо за оффтоп, но давайте всё таки конкретно определяться, что строиться будет, и начинать. Раньше сядем, раньше выйдем....

От себя в призовой фонд ставлю новенький Paasche. Это, конечно. не всякие там Evolution за 300 баксов, но сам подобным пользуюсь, и не жалуюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:18

Саша, отличное предложение!

На счет - что строим - предлагаю так -

1. В конкурсе могут участвовать любые модели транспортной, хозяйственной, строительно-эвакуационной техники применявшейся в вооруженных силах и не предназначенной для ведения боевых действий.

2. Ограничений по странам и временным рамка нет (стройте хоть телегу Князя Игоря, хоть КАМАЗ последних выпусков).

3. Могут участвовать грузовики, легковой транспорт, гужевой и вьючный, мотоциклы и велосипеды, любой ж/д транспорт(за исключением бронедрезин и бронепоездов), БРЭМы, МТО, краны, бульдозеры, тягачи, полевые кухни и.т.д, и.т.п, - короче все что попадает под термин "Трудяги войны" и не противоречит п.1. Все спорные моменты решаются с администрацией конкурса в личном порядке.

4.Модели от любого производителя масштабом 1/35, 1/32. Допускаются любые доработки и любой афтемаркет. Самоделки допускаются и приветствуются.

5.В рамках конкурса можно строить диорамы и виньетки на указанную тему.


Прошу комментировать и дополнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:22

А чего, помоему нормально, я даже участвовать смогу Smile
Цитата :
велосипеды

я ЗА!

Хотя я тут подумл... всетаки есть комментарий... может ограничимся все-таки средствами перевозки людей и грузов + тягачи, а всяких ремонтников, кухни и прочих вспомогательных служб нафик?

или еще идея - оставить как и предлагаете, и под этот "соус" попытаться перетащить тех кто не уложился в срок "Средств поддержки" на "одном известном ресурсе"


Последний раз редактировалось: Ruxum (Пт 10 Июн 2011, 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:26

Хломос
Нормально, а кто админами этого конкурса будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:45

Сергей, - я думаю что нужно максимально расширить круг возможных участников - наша задача - Готовые модели в конце конкурса А по моим наблюдениям КПД всяких GB редко превышает 20% - так что нужно охватить максимально возможное колличество участников.

Второй вариант - хорош! Только формулиривка мне не нравиться - я бы сказал не перетащить, а предложить поучаствовать Very Happy

Никита - администрация конкурса у нас формируется, так что, как говорится - "Молодым у нас всегда дорога!, ..." Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:52

Хломос
Владимир, я не про это Smile - я лучше строить буду (если будет, что строить).
Просто хотел узнать к кому обращаться потом с вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:58

Цитата :
я думаю что нужно максимально расширить круг возможных участников
Это конечно да, но я по себе сужу, только что закончился конкурс с аналогичными правилами на скале, если я получу уведомление, что на новом ресурсе стартует такой-же конкурс, могу подумать "опять то-же самое, нодоело, хочу чего-нить нового и интересного", и пройти мимо... поэтому и предложил...

Цитата :
Только формулиривка мне не нравиться - я бы сказал не перетащить, а предложить
Так это чо, бита не нужна? и пулемет в сейф убирать? ))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Predator
Форумчанин
Predator


"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-06
Откуда : SPb

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:59

Можно. У меня по жд платформам идей куча. Но опять же разброс в тематиках приведет в неодназначности оценок. И - только после самоходок - иначе я пас ....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 12:18

Если сузим круг моделей, боюсь не наберем кворум.
Никита - все в стадии формирования, можешь задать вопрос здесь, если "секретный" 8)
спроси у меня или у Саши в личку.
Predator - я не думаю что будут большие проблеммы с оценкой - было бы что оценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 12:27

Хломос
Просто имею на руках разобранную Т-34/85 от Звезды (отдали готовую модель, хотел переделть в танк афганского Царандоя, но как оказалось - у них более поздние машины), есть мысль сделать тягач.
Если разрешите - то присоединюсь Wink
Если нужно - сделаю фото.
С уважением, Никита.
Вернуться к началу Перейти вниз
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 12:44

>но как оказалось - у них более поздние машины

я тя умоляю, бери, начинай и строй, вернее переделывай, насчёт "более поздние", там у них, у царандоя, наших ППШ завались-не-плач было, надо глянуть по вопросу, какие и когда им тридцать четвёрки поставлялись, но не думаю, что тебе, с твоими руками, так уж сложно звезду до требуемой кондиции довестиWink
Или слабо?О_О
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 12:50

Сорри за флуд.
sanjek65
На тех фото, что я видел - у них башня уже с разнесёнными колпаками вентиляторов и катками позднего типа (и вроде даже катки типа "морской волны" встречались).
Но если окажется, что и более ранние машины были - будем строить. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 13:15

Никита, а это кто такой -Царандой Very Happy
Мог бы и Звезду в поздний перепилить - а катки от Макета взять - они есть отдельным набором(Царандою, наверно бы понравились! Very Happy )
Я бы и сам, наверно строил кран чешский на базе Т-34 от Макета.
- вот почему лучше расширить правил - может кто индийского слона с пехотой на спине сделает?
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"   Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны" - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 13:19

Хломос
Царандой - МВД ДРА... короче народная милиция афганцев (в вооружении схожи с нашими партизанами Very Happy , ватников и шапок-ушанок к ним из-за климата неподходящего не завозят).

Покупать щас какие нибудь допы не имею возможности, на мели нахожусь, средства появяться только ближе к концу лета (через службу занятости буду в июле работать... тьфу*три раза).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждаем Совместную постройку/GB "Трудяги войны"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждаем совместную постройку/GB "9 Мая - День Победы"
» Обсуждаем совместную постройку/GB "Панцер Фир и машины на его базе"
» Обсуждаем совместную постройку (group-build) "Вставай, страна огромная!"
» Обсуждаем совместную постройку (group-build) различной колесной и полуколесной техники, тракторов.
» Правила GB «Трудяги войны»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Совместные мероприятия и постройки-
Перейти: