ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Делаем бочку своими руками, без токарного станка.

Перейти вниз 
АвторСообщение
B!gSeXy
Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. Empty
20110511
СообщениеДелаем бочку своими руками, без токарного станка.

Привет всем!
Сегодня я хочу поведать о том, как я самостоятельно сделал бочку, которая была нужна для виньетки с Карателем.

Первым этапом был поиск издохшего фломастера подходящего диаметра. Благо - моя квартира населена племянницей и такого добра хватает Smile

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. D808b2faaa7et

От фломастера я отрезал заготовку нужной мне длины:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 2871b312dbaat

Из кусочка пластика и лезвия строительного ножа соорудил резачок, который помог мне ровно наметить канавки на заготовке:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 1fd623bca7c1t

Кусочек пластика положил на стол, на него сверху лезвие. Заготовку бочки придвинул вплотную к лезвию и, проворачивая её, нацарапал полосу. Перевернул заготовку и отметил ещё одну канавку.

Пилкой прорезал канавки поглубже:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. F7ff62d6f003t

Они нужны для того, что бы было проще приклеить рёбра жёсткости, которые будут имитированы медной проволокой 0,3мм.

Из доширачного пластика вырезал потолок и дно бочки. Их я сделал немного меньше в диаметре, чем кусочек фломастера:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 85a60d0c3e05t

Это нужно для того, что бы появились небольшие ступеньки в месте соединения крышек и цилиндра. Они в свою очередь будут нужны для облегчения приклеивания верхнего и нижнего стяжных колец.

Для того, что бы придать бочонку потрепанный вид, надфилем и наждачками выточил вмятину:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 4efba42a1404t

Приклеил рёбра жёсткости:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 9410b5c9ccb0t Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 080122ac54b6t

Их я клеил китайским сверхтекучим циакрином. Пузырёк был доработан капиллярным носиком:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. Fe405c893bf7t

В потолке бочки высверлил отверстие:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. A47b260b38aft

В отверстие вклеил горловину, которую изготовил из тянутой полиэтиленовой трубки:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. D006331b1e70t

В общем-то, на этом изготовление бочки можно считать законченным, дальше покраска и тонировка.

Я сделал так:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 57e46aa0f618t Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 0457f4bf759ct Делаем бочку своими руками, без токарного станка. Ad5c8ad6f7fct

На этом снимке бочка занимает своё место:

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. F78bf021859dt

Надеюсь, для кого-нибудь статья окажется полезной.

Александр Вергин (B!gSeXy)


Последний раз редактировалось: B!gSeXy (Чт 12 Май 2011, 01:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Делаем бочку своими руками, без токарного станка. :: Комментарии

Интересно, конечно, получилось! Изобретатель!
Можно было ещё озаглавить "Что делать с ненужными фломастерами" Smile

Саш, тебе пора книжку писать про подручные материалы в моделизме.
Саша, спасибо Smile
Да какая там книга... Ещё столько всего неизведанного Wink
Масштаб у бочки какой?
У меня вся виньетка в 35ом масштабе. Бочка в пересчёт на 1:1 выходит литров на 35-40.
Интересно, для стандартной 200-литровой бочки в 35м фломастер бывает ? Rolling Eyes
Alexziz пишет:
Интересно, для стандартной 200-литровой бочки в 35м фломастер бывает ? Rolling Eyes
а то
Делаем бочку своими руками, без токарного станка. 500x_griffincrayolastylus
мало? нате ещё
Делаем бочку своими руками, без токарного станка. Smeshnaya_reclama4
Very Happy
B!gSeXy пишет:
У меня вся виньетка в 35ом масштабе. Бочка в пересчёт на 1:1 выходит литров на 35-40.
Саня, под твои размеры надо было не бочку, а кегу делатьWink, как раз по литражу, и как раз к горловине вопросов бы не былоVery Happy
Делаем бочку своими руками, без токарного станка. Kegi
sanjek65, Сань, а чего там робот, алкоголиков-нарушителей общественного порядка утихомиривать пришёл? :twisted: Laughing
 

Делаем бочку своими руками, без токарного станка.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Общие Вопросы Моделизма :: Инструменты, изготовление и окраска :: Статьи по технологиям-
Перейти: