ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками

Перейти вниз 
АвторСообщение
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками Empty
20111016
СообщениеМодели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками

Наверняка некоторые из вас в детстве интересовались... а кое-кто и по сей день интересуются моделизмом. А если присовокупить к этому банальное любопытство, то цены этой смеси не будет.

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками D330e8245508

Хочется начать с вопроса: вам нравится стиль стимпанк? А дизельпанк? Не хочу вдаваться в подробности, но по визуальной составляющей все вышеназванное оставляет далеко позади нашу местами серую действительность. Итак, подходим прямиком к теме. Хотите собрать интересную модель, чтобы радовала вас своим видом, стоя на полочке или столике около компьютера, а в магазине ничего подобного не купить? Вуаля! Все в ваших руках!
Для начала стоит прошерстить интернет и выбрать то, что вам понравится. Если опыта у вас мало или нет совсем, то стоит выбрать вариант попроще, где побольше прямых линий и поменьше плавных изгибов, ибо как делать последние - черт его знает Razz

Возьмем, к примеру, одну из работ Кейта Томпсона

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками F75793552881

она хороша уже как минимум тем, что имеется хотя бы одна проекция (вид сверху), к которой можно приложить линейку, дабы не промахнуться с размерами.
Думаете, сделать такое из ничего - нереально? Возможно, вы и правы, но процентов на 80 повторить придуманную картинку совсем не сложно. Все, что нам понадобиться, это линейка, ножницы, клей, картон, пара зажигалок, немного алюминиевой фольги, старая авторучка, несколько винтиков, шайбочек и прочего - по мелочи. Можно, в принципе, обойтись вообще одним картоном, но мы же хотим облегчить себе жизнь, правда?

Начнем, пожалуй, с ходовой части. Склеить две картонные болванки по форме гусениц вам, пожалуй, большой проблемы не составит. По окружности клеим нарезанные картонные полосочки - заготовки под будущие траки. Вместо катков используем рублевые и десятикопеечные монеты - в данном случае они идеально подошли по размеру. Надо только заклеить аверсы-реверсы кругляшками из картона или фольги, чтобы номинал или гербы глаза не резали

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками B66a43f483e3

Лысовато выглядит? Деталей маловато? Сейчас исправим. Берем в руки ножницы, режем совсем тонкие картонные полосочки и клеим на уже имеющиеся траки грязезацепы. Заодно начинаем готовить поршни. Для цилиндрических деталей скручиваем подобающего размера картоные полоски, заклеивая их с двух сторон картонными же кругляшками. Заклепки для детализации - это наклеенная поверх заготовки фольга с продавленными точками. Над более фигурными деталями придется, конечно, помучится, но уж если взялись - все в ваших руках.. В качестве осей здесь, кстати, хорошо подошли колесики от зажигалок.

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками Bd281110fd9f

По тому же принципу продолжаем развивать тему. Еще пара поршней, части брони из картона, шайбочек, фольги и прочего... Главное, не терять надежны, линейку и ножницы - они вам еще долго будут просто жизненно необходимы, ибо картона понадобится разрезать предостаточно.

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками E2e3fec2ed27

Далее переходим к основной фигуре. Клеим две картонных болванки без деталей. Одну для корпуса, другую - для башни. Делаем детализацию по тому же принципу, что и во время изготовления ходовой части. Клеим мелкие элементы, орудие, сделанное из корпуса авторучки и утолщенное самоклейкой, люк из крышки от бутылки и пятирублевой монеты, пулеметную башню из пивной пробки, картона, и винтика...

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками 34c7e616eeb7

Да, на оригинал все еще слабо похоже, но мы не отчаиваемся.. Продолжаем в том же духе, делаем корпус, пулемет в башне из стержня от авторучки...

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками Baeb7de63f9e

Потом еще немного - дизельная установка в задней части корпуса, мелкие дополнения, покраска...

И вот вы уже смело можете показывать модель гостям, самодовольно улыбаясь и заявляя: "не продается, но если вы очень хотите"...

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками 139d34407f32
Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками 7ca6b4dd36d3
Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками D330e8245508

С уважением, Alexander V. AnisimoFF


Последний раз редактировалось: VaZger (Вт 17 Янв 2012, 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками :: Комментарии

DavionAlex
Ну Саша,как говорится с дебютом! Ещё раз скажу,что очень замечательная работа,и статья тоже!!! Спасибо!!
Пасиб, тезка Smile Я ее уже давно написал по просьбе двух хороших людей, она просто на другом сайте висела. Решил, что не будет ничего плохого, если копирну ее сюда.
Классная работа, очень впечатляет.Thumbs Up!
п.с. я так понял ещё один Александр. Smile
Цитата :
я так понял ещё один Александр
да, нас много Smile
Александр, добро пожаловать!
Ну, вот и первая статья появилась! Сделал раздел для статей, куда и перенёс данную.

Хоть и не поклонник дизельпанка (как-то стимпанк привлекает поболее), но тоже понравилось. Такими простыми конструкциями как раз и "сажать на иглу" моделизма". Smile Единственное - блеск... По-моему, с матовой поверхностью смотрелось бы более угрожающе, как думаете?
Да, мне бы тоже хотелось матовой покраски. Smile Просто дело в том, что крашу я чем бог пошлет, специальных модельных красок у меня нет. Надо будет как-то пообещать себе сходить в магазин, купить более приемлемые для моделистов краски и потренироваться как следует Smile
Очень понравился танк. Конечно можно поиграть с покраской-тонировкой, но сама идея сборки очень интересно. И достаточно малобюджетно.
А где можно увидеть работы Кейта Томпсона?
Цитата :
А где можно увидеть работы Кейта Томпсона?
http://keiththompsonart.com
правда, там весьма разнообразный арт Smile далеко не все подходит под моделизм Smile
Марат
Работа понравилась.
 

Модели в стиле ДИЗЕЛЬПАНК своими руками

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Делаем бочку своими руками, без токарного станка.
» Подержанные модели.
» ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МИНИМОДЕЛИЗМ
» ОТ-34/76 1/35 из модели фирмы ICM
» 80 дней вокруг модели!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Фантастика, Wargaming и Прочая Небывальщина :: Статьи раздела Фантастика-
Перейти: