ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35

Перейти вниз 
+2
Chip
B!gSeXy
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 08:43

Смотри только, чтобы эта область живота и поясницы не смотрилась слишком "дубовой". По идее там должно быть достаточно подвижно сделано, иначе он не сможет нагибаться и поворачиваться. Думаю, ты понял, о чём я Smile
Если неясно выразился, то могу набросать эскизик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 12:04

Очень захватывающее повествование - прямо таки - как А.Азимова читаешь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 23:01

Сань, я тут всё таки решил сделать эскизик для иллюстрации моей идеи с животом и поясницей. Извини, немного кривовато - делал по-быстрому.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Untitl10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 23:08

B!gSeXy
Саша, не знаю как тебе, а мне нравится рисунок Александра( Minsk94)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 23:54

Да, рисунок очень неплохой!
Вернуться к началу Перейти вниз
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 04:01

Minsk94, ух ты! Саш, здОрово!
Красивый робот получился!
Но у меня задумка несколько иная. По моей задумке эндоостов весь спрятан за бронёй, никаких приводов, гидроцилиндров не должно быть снаружи. Повышаем боевую живучесть Wink. А ещё я бы так никогда не смог сделать Embarassed.
Туловище слеплено и обработано.
Тело с правильными пропорциями это конечно красиво, но нужно добавлять детали.
В первую очередь расшивкой показал пластины пресса. Затем долго продумывал расположение и форму эластичных элементов, что бы робот обладал пластичностью (Саш, об одном думали Smile). Пересмотрел два раза первый эпизод (1986г) аниме-сериала Гайвер. Появились первые мысли, сидел переваривал их.
Для применения в своей работе решил пойти по наиболее лёгкому пути. По-хорошему, ради лучшего визуального восприятия и придания рельефности фигуре, эластичные элементы робота должны быть слегка утоплены относительно твёрдой брони. Для меня это означало, что я либо должен был бы выбирать лишнюю шпаклёвку и пластик в местах расположения эластичных элементов, либо наоборот тонким слоем наращивать элементы неэластичной брони. Ни то, ни другое проделывать я не хотел категорически. Поэтому принял простое решение- показать границу между эластичной и неэластичной броней расшивкой.
После прорезания расшивки решил немного откорректировать грудь и ключицу. В исходном варианте ключица была прямой, я её немного переделал - сделал её небольшой галочкой, это потянуло за собой изменение формы груди.
Вылепил шею.

Когда закончил с туловищем, пришла пора взяться за бронетрусы. Вылепил, вечером обработаю и нарежу расшивку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 09:37

Да, с фотографиями было бы легче...
Над руками и ногами уже думал? Ступни у таких созданий - хитрое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 11:30

Саш, фотки уже очень скоро должны появиться.
Ноги и руки обдумал в общих чертах. Более обстоятельно буду обдумывать, когда вплотную подойду к тем этапам. Пока ешё по туловищу и труселям есть над чем подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 15:14

B!gSeXy
Саш, насколько я помню Гайверы были биороботами, а нет там биоброня на человеке была, а твой то робот с металлической бронёй. Или ты просто за образец Гайвера взял?
Вернуться к началу Перейти вниз
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 16:35

Chip, да, Александр, вы всё правильно помните Smile. Биоусиленная броня. Я ваще фанатею от тех костюмов Rolling Eyes Красивые такие ❤
В какой-то мере Гайвера брал за образец.
1) Что бы соблюсти пропорции тела (у меня всегда с этим беда).
2) С целью подглядывания подвиджных суставов и пластики тела в целом. Всё в Гайвере нарисова в принципе работоспособным, но не плечи. С таким плечевым суставом, как у него, руки вообще не могут быть подвижными. А этот момент для меня, кстати, является самым сложным. Но в принципе кое-какие прикидки жизнеспособные уже есть. Плотнее займусь плечевым суставом, когда дойдёт очередь до рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 16:42

В киношном варианте костюмы тоже неплохо смотрятся.


И хватит уже на Вы обращаться. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 16:59

Ok. Уже перешёл на "ты" Smile
В первой киношке мне костюм не очень понравился. Худой какой-то и, кажется, гребень на голове криво стоит Smile
А вот во втором фильме, да, там доспехи красивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 17:06

B!gSeXy пишет:

В первой киношке мне костюм не очень понравился. Худой какой-то и, кажется, гребень на голове криво стоит Smile
А вот во втором фильме, да, там доспехи красивые.
Я как то не сравнивал. Neutral Пойду пересмотрю оба фильма. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 20:18

Chip, Саш, приятного просмотра Smile Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011, 07:49

В ультимативной форме всем здравия желаю!
Наконец то цифровик у меня в руках! : )
Голова получается вот такой:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 74479a69a97at Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 4115eca5f992t

Симпатяга Smile

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 F4e7bde7bac1t

Для того, что бы роботу добавить ещё роста. я распилил каждую ногу в двух местах - голень и бедро. В бедро сделал вставку 2мм пластика, в голень вставил 3мм пластик для того, что бы немного сломать пропорции человеческой фигуры:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 026142e7994bt

Сейчас я буду заниматься лепкой ног. Работать над каждой ногой буду в два этапа. Сначала леплю бедро, даю ему просохнуть, леплю голень. Повторяю на второй ноге.
Т.к. эпоксидка сохнет долго, я получаю окна в операциях над ногами по 8-10 часов. Не хочу терять это время. Займусь работой над подставкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011, 12:09

Сань, очень даже неплохо получилось! Но в плане пропорций туловище немного длинновато. Переделывать его, думаю, у тебя особого желания нет, Smile так что я бы удлинил ноги ещё немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011, 12:16

Саш, по пропорциям полностью с тобой согласен. Переделывать ничего не буду. Понимаешь, у меня есть ещё небольшой запас на наращивание длины ног за счёт новых стоп. Они дадут прибавку полтора миллиметра. Попробовал поставить фигурку на кусочки того пластика, из которого сделаю стопы, выглядит нормально. А ещё буду лепить протектор. Он добавит ещё 0,1-0,2мм.
Спасибо за отзыв Embarassed Приятно слышать от художника Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011, 12:26

Ну, тогда будем ждать продолжения!
Забыл спросить - а для чего у него дырка в голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011, 17:59

Саша, классный робот получается, особенно бронетрусы! Сразу чувствуется половая принадлежность робота Very Happy .
А зачем лепить протектор стоп если он будет стоять на подставке - их все равно не видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011, 20:26

Нуу... Shocked сразу видно что робот.
Вернуться к началу Перейти вниз
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011, 03:59

Всем привет! Smile

Minsk94, Саш, продолжение не заставит себя долго ждать Wink
Дырка в голове - посадочное место визира. Сейчас его показывать не буду. Деталюшка мелкая и она у меня всего одна. Боюсь потерять. Покажу ближе к концу работы.

Хломос, Владимир, протектор буду делать для того, что бы его было видно сбоку стопы. Получится - будет здорово, не получится - да и фиг с ним Smile

Chip, да, Саш, уже не человек Smile. Скоро начнёт обрастать деталями, надеюсь, ещё больше станет похож на робота Smile

Глядя на ту фигуру, что вырисовывается на настоящий момент, я пересмотрел концепцию подставки. Принятию этого решения способствовала мыслишка, подкинутая Саней Найдиным (AlexPainter). Я лишь немного развил идею.

Это будет уже не просто подставка- кусок чего-то. Подставка будет завязана с самим роботом, станет частью композиции. Будет добавлять неподвижной фигуре робота немного жизни. На выходе должна будет получится уже в некоторой степени виньетка.
Задумка такова:
Основание подставки я делю на две части. Одна часть, нижняя, будет покрашена в чёрный матовый. Она не будет нести на себе никакой смысловой нагрузки. Она будет лишь показывать границу между столом (полкой) и сценкой, изображённой на виньетке. Вторым слоем (выше чёрного) пойдёт слой имитации бетона. На бетонной подушке будут лежать швеллера. В пространстве между швеллерами будут протянуты коммуникации (водопровод, электричество и т.п.). Поверх швеллера будет выложен пол из стальных плит. На плиты разбросаю немного хлама. Одна труба будет подниматься из-под пола вертикально, она будет ржавой до ужаса. В общем я хочу получить срез некоего помещения, в которое ворвался робот. Не знаю , что это будет конкретно. Может быть, это будет цех заброшенного завода, может быть, это будет полузаброшенный отсек космической (орбитальной) станции или космического корабля. Это уже второстепенно Smile

Для воплощения идеи в жизнь были изготовлены швеллера:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 B30b33a991d1t Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 98d012a9e22ct

Имитировал фактуру бетона на основании:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 0f6ad7664660t

Нанёс толстый слой грунтовки на подставку, дал ему наполовину высохнуть. Затем грубой губкой начал тыкать в подставку, получилась такая грубая фактура, которая позже будет ошкурена.

Примерил швеллера на место:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 6534f0bea28ct

Пока я работал над основанием и швеллерами, подоспела левая нога робота:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 401caeca67c9t Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 7ba84d2e5f9et

Сейчас займусь лепкой правой ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011, 18:53

Сань, хорошая идея с подставкой. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011, 20:18

Идея для подставки, действительно, интересная!
Саня, удачи с этим!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
B!gSeXy
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 9
Регистрация : 2011-03-29
Откуда : Россия, Иркутск.

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011, 06:44

Гутен всем морген, таг или абент. Нужное подчеркнуть Smile

Chip, Minsk94, Саши, спасибо. Посмотрим, что из этого выйдет Wink

Вылепил правую ногу:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 3de68cb73dbct Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 E6430e2b595ct

Пока сохла эпоксидка, снова поработал над подставкой.
На этом этапе бетонное основание было ошкурено и оттонировано, низ подставки покрашен чёрным матовым:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 4f3a40e09a62t

Начал работать над коммуникациями.
Отрезал кусочек многожильного провода, перекрасил белую изоляцию:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Decc8c5bbc7ft Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 27cc334de7eft

Скрутил жгут ещё каких-то кабелей:

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 8fe11e44a34ft Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Df642dca5f7ct

Сейчас я продолжу работу над фигурой (обработаю ноги) и параллельно над подставкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35   Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011, 15:06

Саша, красивое основание вышло. Правда бетон какой то ровный слишком получился - я такого никогда не видел Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Робот трансформер(не трансформирующийся правда :) )
» Советский легкий танк Т-70Б, музей Боевой Славы, Саратов
» Советский тяжелый танк ИС-3, музей Боевой Славы. Саратов
» Советский тяжелый танк ИС-2, музей Боевой Славы. Саратов
» Советский основной боевой танк Т-55 "Enigma", 501e Regiment de Chars de Combat, Mourmelon-le-Grand, France

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Фантастика, Wargaming и Прочая Небывальщина :: Фигурки, миниатюра, всякие роботы и прочая небывальщина.-
Перейти: