ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)

Перейти вниз 
+2
kot94
Oberpioner
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oberpioner
Зарегистрирован
Oberpioner


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-26
Откуда : Latvija

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 00:10

Здравствуйте, сегодня решил покрасить модель (основной цвет решил задать баллончиком) . Сначала попробовал на картонке но толком не понял как красит баллончик и решил попробовать на этой детали. Neutral

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0920i.th
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0921tt.th
Получилось не очень Sad Shocked

Красил этим баллончиком.
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0924p.th
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0925mk.th

И так жду советов насчет покраски (техника покраски,подготовка модели, и разумеется доработка самой модели) Question
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0905hf.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0907ro.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0908r.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0913pq.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0914uk.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0915t.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0910g.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0917ri.th
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0918p.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0919zr.th

Ещё 1 вопрос я сначала сделал пулевые пробоины на кормовом ящике, а только потом понял что мне ещё надо сделать пулевые пробоины на защите от кумулятивных снарядов.Теперь не магу не как симметрично переместить пробоины с кормового ящика на защиту от кумулятивных снарядов. А также заметел если я поставлю защиту от кумулятивных снарядов то пробоины на кормовом ящике выгладят не так эффектно. Нуждаюсь в совете!!! SOS Help SOS Help Вообщем хоте сделать диораму на которой выглядело что танк Pz.Kpfw.IV побывал в суровых битвах за Арденны. Embarassed

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0923sf.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0922ml.th Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Img0923tp.th


Заранее извиняюсь за качество фотографий и жду суровой критики. Sad
С уважением Никита. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 00:51

Привет!
Одно скажу сразу - если ты новичок, то идею с диорамой лучше оставить.
И не рановато ли красить?
С краской в баллончиках я не знаком, та, что ничего не скажу - но сразу, цвет не тот. В баллончика краска какого-то белового оттенка, а по идее нужен дункенгельб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oberpioner
Зарегистрирован
Oberpioner


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-26
Откуда : Latvija

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 21:16

Почему дункенгельб, если а хочу сделать танк в зимнем камуфляже ? Scratch А так в общем есть какие нибудь замечания (советы) насчет модели ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 00:55

Oberpioner
Так зимний камо наносился поверх базового цвета и он просвечивал, был виден базовый цвет, в некоторых местах зимний камо стирался и т.д.
Я два раза сталкивался с зимним камо - первый раз на Pz IV ausf H от Академии, второй Sd.kfz 222 от тамии. в обоих случаях я сначала наносил базовый цвет (для чевёрки - дункенгельб, для 222 - панцергрэй), а потом с помощью белого акрила от Звезды (он обладает плохой адгезией, что мне на руку при нанесении камо) делал камуфляж.
Вот фото 222ого броневика для ясности:
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 1279946375_sdc11512 Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 1279946375_sdc11516 Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 1279946375_sdc11520
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011, 01:59

Oberpioner
Общее впечатление очень даже неплохое!
По придиркам - ну, не всё сразу, батенька. На каждой новой модели будете отрабатывать новые, более сложные моменты. На этой модели я бы посоветовал обратить внимание на масштабность деталей. Например, крепёж подвесной брони и сама броня. Смотрится довольно толсто и грубо. Можно, конечно, купить травление, но нужно ли? Конструкция там очень простая, и вполне можно сделать из более тонкого пластика или других подручных материалов (вплоть до плотного чертёжного ватмана).
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Bundes10

Пулевые повреждения на забашенном ящике - вряд ли они вообще там будут, учитывая навесную броню. Лучше их вообще зашпатлевать. Если посмотрите фотографии реальных машин, пулевые/шрапнельные повреждения за башней встречаются довольно редко. Чаще весь ящик будет разворочен, чем просто прострелен. Тем более экран висит так близко к ящику, что ваши дырки видны там практически не будут.

Внутренности, как правило, красились в цвет слоновой кости - Elfenbein RAL 1001 - за исключением большинства откидных люков и дверей, которые красились в наружный цвет, а также отдельных деталей и эдементов, которые могли быть покрашены в серый или чёрный.
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 6_110

На будущее - как правило, это хорошая идея перед постройкой модели изучить фотографии реальных прототипов (и, собранных другими, моделей). Тогда в голове более-менее формируется образ будущего проекта. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Oberpioner
Зарегистрирован
Oberpioner


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-26
Откуда : Latvija

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011, 14:37

Здравствует, нуждаюсь в помощи. Дело в том что хочу покрасить модель, но не знаю какой нужен базовый цвет.Можно ли задать базовый цвет баллончиком а после красить кисточками ??Можно ли красить модели художественным акрилом ?? Чем разбавлять краски ?? До модельного магазина мне не добраться жду советов где можно найти необходимые материалы. Зарастание спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011, 01:09

Цитата :
Дело в том что хочу покрасить модель, но не знаю какой нужен базовый цвет.
Базовый цвет - Dunkelgelb (RAL 7028). Поищите на интернете, инфы по нему хватает.

Цитата :
Можно ли задать базовый цвет баллончиком а после красить кисточками ??Можно ли красить модели художественным акрилом ??
Всё можно, если аккуратно. В этом деле важен конечный результат. Люди красят кисточками очень даже неплохо.

Цитата :
Чем разбавлять краски ??
Заввисит от краски, но лучше всего пользоваться фирменными растворителями, предназначенными для конкретных красок. Т.е. для разбавления тамиевских красок - тамиевскими же растворителями.

Цитата :
До модельного магазина мне не добраться жду советов где можно найти необходимые материалы.
Значит, сам бог повелел покупать в интернетных магазинах. Для этого их и придумали.

P.S. Хорошо бы и правописание подправить немного Yes

Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
XZX
Зарегистрирован



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2012-01-31

Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)   Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта) - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012, 14:25

Цитата :
Можно ли задать базовый цвет баллончиком а после красить кисточками ??
Не знаю актуален ли ответ, но я бы не советовал красить модели баллончиком т.к. при таком способе покраски вы получите слишком толстый слой краски, который зальет многие детали.
Цитата :
Можно ли красить модели художественным акрилом ??
Я думаю можно, НО я к сожалению не нашел качественного акрила Crying or Very sad (либо г-но, либо оч дорого Sad )

По поводу материалов для моделизма ( в отсутствии нормальных магазинов) стоит зайти в магазин торгующий автомобильной краской (желательно с ее подбором), там много полезностей.
Сам пользуюсь аэрографом и авт. краской, цвета мне подбирались по цветной фотографии прототипа, но не со 100% точностью (т.к. такой подбор стоит 600-1000 руб.-цвет) а на "глазок" опытным колористом, в результате я получил полную палитру для модели по цене 50 руб.-цвет (50 гр.). Качество окрашивания получилось лучше чем Тамиевской краской.
Там же можно найти весь набор шкурок и "приспособу" чтобы их крепить, я к сожалению не знаю как она называется правильно но шкурка крепится по принципу застежки-липучки, оч. удобно. Еще стоит зайти в магазин "Радиотовары" там можно найти ножи, пинцеты, Зажим <<ТРЕТЬЯ РУКА>> и конечно надфили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Pz.Kpfw.IV Ausf.H <TAMIYA> (Инструкция по сборке реалистичного танка Вермахта)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
»  Pz.Kpfw II Ausf. D и Pz.Kpfw II Ausf.Fiamm (flamingo)
» Stug III Ausf. B 1/35 Tamiya
» Pz.Kpfw 38(t) Ausf. C Light Tank (MSD-Maquette)
» Tamiya 1/35 ИСУ-152 с интерьером
» Моделизм для души (инструкция по применению)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Наземная Военная Техника :: Техника до 1945-
Перейти: