ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Sturmpanzer I / Моделист

Перейти вниз 
+5
Minsk94
kot94
Raven
Chip
Mark
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011, 22:30

Ну, уже неплохо, пружина немного переразмеренна, но думаю для такой модели и эта сойдет.
Мелкие заклепки можно имитировать тянутым литником. Растягивается литник -диаметр должен соответствовать диаметру головки заклепки. Далее лезвием отрезаются шайбочки от этого литника. Шайбочки наклеиваются в места заклепок -клей ТОЛЬКО ЦИАКРИН(суперклей) После высыхания куском наждачной бумаги навернутой на пластину заклепки прошлифовываются, так чтоб все имели одинаковую высоту. Вначале лучше потренироваться - циакрин хватает моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011, 22:45

По-моему, тоже очень неплохо. Но петли уж ОЧЕНЬ крупные...

Цитата :
Во всяком случае, на этой просматривается, что крыло прямое, и, что вполне возможно, без клепок.
Покопался в литературе - клёпка была, как на задних, так и на передних. Но она была очень мелкая и, в зависимости от освещения, её могло быть и не видно.

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Untitled_1Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 122778436 Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 131614315

Кстати, фотографии машин со снятыми крыльями (как передними, так и задними) - не редкость. А без передних даже интереснее, по-моему. Popcorn & Soda
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Raven
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-06

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 03:29

Mark пишет:
...Пока не знаю, как буду имитировать клепку...
вот сдесь обсуждаются разные способы, может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 19:13

Владимир, Александр, спасибо за отзывыSmile Принял к сведению насчет петель, переделал на одном крыле, думаю, выглядит лучше. Только подправлю немного самую правую петлю и всеSmile
Сделал клепку, но пошел другим путем, нежели, чем предлагал Владимир: просверлил отверстия, вставил проволку нужного диаметра, зашкурил. Просто на "кошечном" крыле вышло очень коряво с шайбочками из литника Sad
Raven, к сожалению, ссылку не увидел Sad

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 X_e02b8e90

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 X_8435a4ee

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 X_6ac80152

Да, на левом крыле не хватает одной клепки - так и задумывалосьSmile При жестких условиях эксплуатации могла и отвалиться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 21:19

Итак, продолжим повествование Smile
За это время была имитирована сварка между лобовыми листами и немного выправлены буксировочные крюки:

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 X_ac9ee18e

Продолжил возиться с бронерубкой. Ух, с характером попалась! Баян2 Шпаклевки на нее одну ушло как на половину танкаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-06

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011, 02:51

незнаю почему ее нет?
ну вот если еще надо http://clck.ru/JmlJ
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011, 11:31

Марк - когда имитируешь литником швы - обращай внимание на концы - они должны быть сглажены а не торчать кусок литника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyЧт 01 Сен 2011, 21:38

Raven, спасибо! Ссылка интересная, хоть и знакомая. Но повторение - мать ученияSmile
Владимир, спасибо! Уже зашлифовал.

Эххх, было бы смешно, не было б так грустно: умудрился я на листах рубки зашпаклевать те места, куда втулки от колес орудия помещаются. Shocked Ну, думал, "качество Моделиста" такое. Ан нет, это хитрый план по постройке называется. Так что, занимался вырезанием по шпаклевке сегодня вечером. Завтра буду шлифовать и выложу фото переделанного патрубка глушителя.
А пока - всех с праздником 1 сентября, который у нас в Челябинске отметился выбросом брома в атмосферуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyПт 02 Сен 2011, 21:23

Итак, как и обещал, выкладываю фото глушителя:

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 X_fe7d0c4b

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 X_3c863a22

А также фотографии моего косяка с листами от бронерубки:

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 X_cf771234

Пока эти выемки не зашлифовывал, только на черновую вырезал всю шпаклевку. В принципе, ничего страшного нет, в следующий раз просто более внимательно буду инструкцию изучатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСб 03 Сен 2011, 06:50

Нормально будет. Орудие там стоит довольно плотно, и если хорошо зачистить, чтобы лохмотьев не торчало, то особо заметно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 51
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Medal510

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВс 04 Сен 2011, 08:50

Глушитель выглядит замечательно на мой взгляд!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВс 04 Сен 2011, 12:36

Марк - глушитель хорош, вот только сетку ты клеить поторопился. Следовало бы прокрасить вначале глущитель, а то через дырочки будет сложно задуть. Ты красишь аэром или кистью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВс 04 Сен 2011, 17:10

Александр, так и сделаю. Точнее, уже сделал, сегодня буду доводить до ума корпусSmile

Valter, спасибо! Smile

Владимир, спасибо! Сначала загрунтую из баллончика, потом кистью. ПрокраситсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyПт 16 Сен 2011, 12:44

Марк, как там, продвигается постройка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyПт 16 Сен 2011, 22:42

Да, действительно? Или он опять на 2 года исчез? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2011, 05:23

Постройка застопорилась на подгонке бронерубки к корпусу Getting Angry и на учебе.
К тому же, придется немного ее отложить до тех пор, пока я не соберу и не покрашу два комплекта гусей: для КВ-1 в школу и для ИС-2 для друга. На выходных собираюсь совершить еще один рывок и закончить эпопею с гусеницамиSmile
И вернуться к этой модели Smile

Так что, коллеги, не теряйтеSmile Никуда исчезать я не собираюсь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2011, 15:43

Понятно, а что за гуси - не от ВЭ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2011, 19:01

От него родимогоSmile
Не нашел я от ModelFixer у нас, а заказывать уже не хотел.
Как ИС закончу, выложу на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2011, 21:16

Да, собирал я такие гуси, - мои соболезнования Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 17:25

Владимир, спасибоSmile
Буду пилить и строгатьSmile Благо, к концу дело с ними близится.
Ладно, ушел я в запил Баян2
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВт 06 Дек 2011, 20:25

Коллеги, потерялась инструкция к модели. Работа застопорилась почти на самом конце сборки.
На официальном сайте Моделиста такой модели почему-то нет. Если у кого-то есть инструкция, буду очень признателен, если поможете.
Пока буду продолжать поискиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 07:29

Насколько я знаю, моделист в основном перепаковывает чужие модели. Есть смысл узнать чья это модель на этот раз, и поробовать поискать оригинальную инструкцию. Может её будет проще найти.
Это не АЛАН-овская модель?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 07:38

Mark пишет:
Если у кого-то есть инструкция, буду очень признателен
http://karopka.ru/community/user/11818/?MODEL=230382
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 18:27

Спасибо большое!
Сейчас снова возобновлю постройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Sturmpanzer I / Моделист   Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 EmptyВс 18 Дек 2011, 22:30

Продолжаю постройку. Собираюсь загрунтовать перед покраской.

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 P1060830

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 P1060824

Sturmpanzer I / Моделист - Страница 2 P1060833
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Sturmpanzer I / Моделист
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Sig-33 "Моделист"
» Pz. Kmpfw. 38 ausf G. - Моделист

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Наземная Военная Техника :: Техника до 1945-
Перейти: