ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]

Перейти вниз 
+2
Minsk94
VaZger
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyСб 22 Июн 2013, 21:12

В принципе, не считая мелочей, практически готово. Осталось вставить окна и хоть как-то покрасить Smile
Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] 900924f2920b
Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] 9fa1b45462aa


Последний раз редактировалось: VaZger (Чт 04 Июл 2013, 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 24 Июн 2013, 05:27

Ну зачем же "хоть как-то покрасить"? Очень даже хорошая модель получилась. Покрасить тоже надо бы соответствующе Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 24 Июн 2013, 16:57

Minsk94 пишет:
Ну зачем же "хоть как-то покрасить"? Очень даже хорошая модель получилась. Покрасить тоже надо бы соответствующе Yes
спасибо)) но дело в том, что красить я умею только в один цвет)) не дано мне пока что))) тем более, модель цельноклеенная, и покрасить ту же раму в красный аккуратно я физически не смогу... тем более кромки колес в белый)) так что - черный... классический черный.. с капелькой ржавчины. с подтеками...))) еще пара дней и закончу скорее всего..
Очень хотелось собрать паровоз))) даже книгу писать бросил))
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyВс 30 Июн 2013, 20:08

Я не знаю как у кого открываются фото в бОльшем размере, но могу я Вас попросить не постить фото через радикал. Есть же другие нормальные бесплатные хостинги картинок. Например postimage.org
По поводу самого паровоза. Трудозатраты большие. Может есть смысл собрать нормальную стендовую модель паровоза, "Овечки" или чего ещё?.. Пользы - в разы!..
Вернуться к началу Перейти вниз
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyВс 30 Июн 2013, 21:48

Цитата :
Может есть смысл собрать нормальную стендовую модель паровоза
а в чем смысл собирать чужую модель из готовых деталей и апгрейдить ее всяким докупаемым фототравлением? на мой взгляд такое моделирование - куда менее творческий процесс. требуется только аккуратность и ничего более. ни фантазии, ни удовольствия... а насчет "пользы - в разы"... в чем польза-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyВс 30 Июн 2013, 23:45

А кто говорит о чужой модели? Я таких знаю не много, среди них нет наших паровозов, если что-то в смоле. Соберите, что-то советское "с нуля".
А в чем смысл собирать всякую небывальщину/ерунду? Здесь форум Стендовый Моделизм 35, если что... Зачем тратить время/деньги/жизнь на забавки? В стендовом моделизме творчества хоть отбавляй. Творчество от слова "творить". Сотворите модель существовавшего паровоза и Вам скажут спасибо. Я скажу.
От Вашей модели, вернее её двух фотографий, которые я не могу открыть, вместо неё какие-то рекламки, пользы вообще нет. Форум он предназначен для обсуждения этапов строительства, технологий и методов, а тут и говорить не о чем. От Вашей модели пользы никакой. Не тратьте время на ерунду, садитесь за книгу. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 06:32

Ну, тут, Гарик, я бы с тобой поспорил.
Насчёт построек моделей из воображения, а не на основе реальных прототипов, то это как в исскустве - можно изображать объекты с натуры, а можно и самому сюжеты выдумывать. Кто-то играет музыку и поёт песни написанные другими, а кто-то пишет свои песни. Кто-то читает и перечитывает библию, написанную почти две тысячи лет назад, а кто-то думает свои мысли и пишет свои книги.
Все реальные прототипы когда-то были обычными задумками "от балды". Но так или иначе они основаны на реальных законах физики. Решать конечно тебе, какие пректы тут будут, а какие нет, но именно умение и желание экспериментировать и думать "outside of the box" двигает технический прогресс. Место под солнцем есть для всех.
У меня самого несколько таких "самодеятельных проектов" своего времени ждут.

Что же касается того, что картинки не открываются крупнее, а вместо них одна реклама - так это классические штучки radikal.ru. У них от рекламы задушиться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 07:22

Спорить о чем? Я не против любого творчества. Но эта площадка, не для всего, а для определенного вида моделизма, кстати не мною заявленного. Wink 
Уважаемый коллега VaZger может моделить всё, что ему захочется. Только я не вижу смысла постить тут фото через радикал готовых моделей фэнтези. Вот такая моя просьба к автору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 09:32

Ну в данном случае человек вполне в своих правах, т.к. подфорум так и назван "Фантастика, Wargaming и Прочая Небывальщина". Smile Если отказываться от такого рода авторских работ, тогда и соответствующую тематическую категорию надо убирать. Но тут и так в данный момент особой активности нет, так что я бы этого не делал, но...
Решение за тобой, Гарик Popcorn & Soda 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 16:57

...успел прочитать только первое сообщение от sanjek65.. не знаю, были ли еще, но написал он все правильно... нечего было удалять и банить...
Цитата :
А в чем смысл собирать всякую небывальщину/ерунду?
а в чем смысл вообще что-то делать? и кто вам сказал, что этот паровоз небывальщина и ерунда? ваш воспаленный мозг, недорогой Одмин? а ничего, что модель делалась с полтора сотни фотографий двух реальных паровозов, снятых лично мной? да, есть небольшие разночтения в масштабах некоторых деталей, но в принципе машина вполне рабочая.
не знаю, какие фото вы пытаетесь открыть - фото и так не мелкие, но если вам не дает покоя радикал и желание лишний раз нажать кнопку мышки - я сделаю вам приятное и поменяю поставщика картинок. в следующий раз.
Цитата :
От Вашей модели, вернее её двух фотографий, которые я не могу открыть, вместо неё какие-то рекламки, пользы вообще нет. Форум он предназначен для обсуждения этапов строительства, технологий и методов, а тут и говорить не о чем. От Вашей модели пользы никакой.
полагаю, никакой пользы нет не от моей модели, а от Одмина, который вместо продвижения сайта огрызается на и без того делающих одолжение пользователей, до сих пор непонятно зачем остающимися на сайте и что-то еще выкладывающими кроме невнятных постов о новинках...

если вы не заметили - вас не поддержал ни один человек. что ж - вперед. можете хоронить сайт окончательно, скоро тут вообще никого не станется. по крайней мере я докрашу "рабиновича", выложу фото и свалю отсюда нахрен.
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 17:23

А что за манера хамить? Я высказал свою просьбу, не более. Вас не оскорблял.
Ещё раз объясню. Смысл в процессе, например в демонстрации этапов сборки, сравнение результатов сделанного с фотографиями оригиналов.
Мне делать приятное и одолжения не надо. Колхоз - дело добровольное. Никто никого удерживать не собирается.
Действия администрации бывают не популярными. На всех не угодишь. Действия администрации, кстати, согласно п.5 обсуждаются в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 17:30

вы высказались в моей теме не как администратор, а как рядовой пользователь (не считая просьбы о смене радикала на что-то другое, которую я пообещал удовлетворить). в остальном вы получили ответ в том ключе, в каком начали разговор сами. не кажется, что спесиво учить взрослых людей и давать советы, которые не просят - это удел прыщавого подростка пубертатного возраста, а не взрослого человека? никакого хамства у меня нет - ни в едином слове. просто кто-то хомо сапиенс., а кто-то - хомо эректус... латынь хоть в базе школьного курса биологии знаете? нет хамства, нет... как нет и нарушений правил портала.
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 18:51

Не вижу смысла продолжать в таком русле разговор.


VaZger пишет:
...успел прочитать только первое сообщение от sanjek65.. не знаю, были ли еще, но написал он все правильно... нечего было удалять и банить...

За обсуждение действий администрации в прямом эфире получаете предупреждение. Нарушен п.5 Правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПн 01 Июл 2013, 19:01

о! я был прав! ребенок дорвался до мнимой власти)) давай сразу бан - не криви душой. тебе же хочется))) только не удаляй сообщения, пусть остальные посмотрят - ЗА ЧТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марат
Форумчанин
Марат


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-11-05
Откуда : Курск

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyЧт 04 Июл 2013, 15:36

Что-то случилось с сайтом... Такого не было раньше.
Конечно, жёсткие Правила нужны, но только в регламентировании отношений между моделистами. А творческий порыв ограничивать нельзя.
Уважаемый администратор, мы не строим копии, а создаём образы и мне лично не хочется под каждую сделанную мною деталь вставлять фото этой детали в оригинале. Таких фото вообще может не быть.
Про Радикал, наверно уместно сказано, а вот советовать автору строить другие модели - по меньшей мере бестактно. Например я, после Вашего первого поста, просто бы не заходил на сайт с продолжением своих открытых проектов. Нет, не ушёл бы, а не заходил.
Надеюсь, я не был груб, просто высказался по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyЧт 04 Июл 2013, 15:51

Всё происходит когда-то в первый раз.
Творческий порыв никто не ограничивает. Жаль, что мой месседж поняли не все. Сделай автор ещё один шаг, полшага, создай не просто модель "по мотивам", а модель-копию, работа была бы интересней более широкому кругу. Это был бы без преувеличения шедевр! Мне просто жаль трудозатраты автора...

А заходить или уходить с форума это каждый решает сам для себя. Площадок много. Всегда можно найти себе по душе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марат
Форумчанин
Марат


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-11-05
Откуда : Курск

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyЧт 04 Июл 2013, 15:53

Понял, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyЧт 04 Июл 2013, 16:47

Как обещал - вот готовая работа. Сразу предвижу претензии по ширине колесной базы и по поводу того, что колеса не спицованные. Но в принципе остальное вроде похоже на правду...

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Par4
хостинг картинок bmp

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Par1
загрузить картинку на сайт

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Par2
хостинг изображений png

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Par3
хостинг картинок bmp

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Par5
хостинг фотографий
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksey83
Форумчанин
Aleksey83


Пол : Мужчина
Возраст : 40
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Сочи-Адлер

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyЧт 04 Июл 2013, 17:44

Приветствую! Прикольный пепелац вышел :-) +1
почему-то фильм про тюрьму вспомнил, где Сухоруков Ленина играл...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sochi-aquamir.ru/
Марат
Форумчанин
Марат


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-11-05
Откуда : Курск

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyЧт 04 Июл 2013, 18:29

Красивая работа. Отлично потрёпана, в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПт 05 Июл 2013, 02:25

Классно получилось! Вот такие модели я люблю - от которых самому хочется построить что-то подобное. И покрашено, как Марат сказал - в меру, без перебора. "Эксплуатационно" запачкан, а не бессмысленно заржавлен, как стало модным в последнее время.
Насчёт спицованных колёс с автором не соглашусь. По-моему, и так они очень даже хорошо смотрятся. Единственно я бы их покрупнее сделал. Про инженерные дела тонкости не знаю, с более крупными колёсами, по-моему, смотрелось бы интереснее.
И cowcatcher (сорри, не знаю, как это по-русски) тоже покрупнее бы сделал. Что-то типа этого:

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Steam-locomotive-1862-image-flickr-2009commons-wikimedia-org

Обязательно надо будет паровоз придумать, только бы время на это найти... Coffee 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyПт 05 Июл 2013, 13:20

спасибо) рад, что не разочаровал.
Цитата :
Единственно я бы их покрупнее сделал. Про инженерные дела тонкости не знаю, с более крупными колёсами, по-моему, смотрелось бы интереснее.
на самом деле они даже чуть больше чем надо для этой модели, их бы каждое на миллиметр-полтора поменьше - было бы самое то. но они такие, как есть. двухрублевая монета в основе была самого оптимального размера...
Цитата :
И cowcatcher (сорри, не знаю, как это по-русски) тоже покрупнее бы сделал
по русски - скотоотбойник). с ним история та же что и с колесами. размер - оригинальный. буду дома, могу фото приложить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 56
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyСб 06 Июл 2013, 05:00

Не спорю, что и то и другое правильного размера. Но говоря о размерах колёс и скототбойника, я говорил о чисто визуальном восприятии, а не о матчасти. Mail 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyСб 06 Июл 2013, 16:02

Minsk94 пишет:
Не спорю, что и то и другое правильного размера. Но говоря о размерах колёс и скототбойника, я говорил о чисто визуальном восприятии, а не о матчасти. Mail 
тут не поспоришь) такие винтажные паровозы и правда смотрятся очень выигрышно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] Empty
СообщениеТема: Re: Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]   Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО] EmptyВт 09 Июл 2013, 23:17

Надобно было в основу колёс положить пятирублёвку.
А отсутствие спиц спишем на трудности военного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Паровоз "Абрам Рабинович" - [ГОТОВО]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Аэротакси - [готово 98%]
» Небесный Корсар - [готово]
» ИС-2 "Звезда" масштаб 1:35. ГОТОВО
» ЦАГИ А-4, 1:72, самоделка (Готово)
» Т-34-85 с экранами. Берлин 45-го. ГОТОВО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Фантастика, Wargaming и Прочая Небывальщина :: Наземная Техника-
Перейти: