ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 50
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Medal510

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyВт 15 Май 2012, 22:20

Уважаемые коллеги, вопрос такой - драгоновская двойка, как видите на фото, в узле навески передних грязевых щитков внушительная щель, не могу найти фото прототипа в этом месте, что это косяк Драгона или так и было?:
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 2761223m
Вернуться к началу Перейти вниз
ft
Форумчанин



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-09
Откуда : котлас

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyВт 15 Май 2012, 22:29

не знаю поможет ли
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 112775279.th
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyВт 15 Май 2012, 23:04

Аналогичная ситуация, как и на фото коллеги ft. Правда, чем больше машина "подержана", тем более эта щель заметна. Но сидит всё равно довольно плотно.
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Aqa10
Хотя у меня на подавляющем большинстве фото этого щитка вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 50
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Medal510

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyВт 15 Май 2012, 23:22

Спасибо ребята, ценные фото, со Шторьхом фото есть, но такой четкости на нем нет конечно. Буду шпаклевать вобщем, другого выхода не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 50
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Medal510

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyПт 18 Май 2012, 09:57

Следующий вопрос коллеги, теперь по задним щиткам. Драгон предлагает устанавливать щиток скосом на отбортовке наружу (там еще есть маленький штырек). При этом другая сторона щитка на отбортовке скоса не имеет. Однако, мне попалась такое фото инженерной машины на базе двойки "С" , где хорошо видно, что щиток стоит я так понимаю скосом внутрь, т.е. наоборот, плохо, что не видно щитка полностью, нет уверенности. Поэтому приветствуются любые фото на эту тему, любых модификаций двоек.
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 2773608mМатчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 2763368m
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyПт 18 Май 2012, 22:15

Валер, вот подобрал тебе несколько фото. Может, пригодится. Хотя вполне возможно, что с этим скосом там никакой системы особо и нет.

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 63771335.th Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 88963902.th Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Abpzii03.th Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Thumbnail Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 40694824.th

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 72793026.th Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 14713774.th Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 36560783.th Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 110913277.th
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 50
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Medal510

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyПт 18 Май 2012, 23:42

Саша, огромное спасибо! Мне все больше кажется, что штырек этот должен быть изнутри и за него должна крепится возвратная пружина щитка, а посему, пока считаю, что Драгон ошибся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyСб 19 Май 2012, 00:13

Собственно, конструкция хорошо видна на пятом фото. Вот я увеличил этот момент:

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II 12_4_010

Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 50
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Medal510

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyСб 19 Май 2012, 21:54

Да, да, я примерил, пружина, что дает Драгон, как раз подходит под штырек, единственное расположен он ближе на пару мм (в масштабе конечно), чем на фото, неправильно указано в схеме сборки вобщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий70
Форумчанин



"Спасибы" : 7
Регистрация : 2013-12-12
Откуда : Вологда

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyВт 17 Июн 2014, 13:59

Коллеги,доброго времени суток!
Решил строить Pz.Kpfw. II Ausf D и F (flamingo) на ее базе ,но по этим модификациям в сети не так уж и много информации,буду крайне признателен за любые ссылки на матчасть .
А т.к знаю, что тут ребята крайне подкованные в этих вопросах- посему заранее говорю СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyВт 17 Июн 2014, 18:55


Дело в том, что в натуре их не осталось. Ни одного. Немцы выпускали книгу в серии "Натс энд Болтс". Это пожалуй единственное достойное издание по данной теме. В инет-лабазах оно в наличии.  Wink 
А лучше и проще - это начать строить модель. Глядишь и материал сыщется.  study 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий70
Форумчанин



"Спасибы" : 7
Регистрация : 2013-12-12
Откуда : Вологда

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyВт 17 Июн 2014, 20:44

Игорь,я начал на Темзе ,подбираю схемы и картинки. А тут просто не мог начать тему вне конкурса - что то не допонял,как .
Да-где то попадалась инфа,что один "фламинго" есть в мире,даже,вроде, действующий,в каком то музее.
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyСр 18 Июн 2014, 14:20


Я бы для начала определился с прототипом. Чтобы было от чего отталкиваться или плясать. Выбрать интересный, с точки зрения экстерьера, образец и начинать кампанию.  Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий70
Форумчанин



"Спасибы" : 7
Регистрация : 2013-12-12
Откуда : Вологда

Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II Empty
СообщениеТема: Re: Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II   Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II EmptyСр 18 Июн 2014, 16:27

Неплохо б подобрать ,но- по этим танком кот наплакал фото.Ребят,может кто подкинет в качестве помощи ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Матчасть и моделирование Pz.Kpfw. II
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Матчасть и моделирование Pz.Kpfw.V "Panther"
» Матчасть и моделирование Tiger I
» Hotchkiss - матчасть и моделирование
» Pz.IIIB, C, D - матчасть и моделирование
» "Hornisse"/"Nashorn" - принадлежность и матчасть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Матчасть-
Перейти: