ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Т 55А от "СКИФ"

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
МАКСИМ
Зарегистрирован



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-12-02
Откуда : малоярославец

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyСб 07 Янв 2012, 18:18

Доброго всем времени суток!
Немного о себе. Я собираю модели уже какое то время,но в силу того,что это происходило без участия каких либо советов со стороны и какой либо информации из вне, ограничивался сборкой из коробки и окраской кистями по предложенной в инструкции цветовой схеме. Сравнительно недавно познакомился с миром интернета, и обнаружил много интересного для себя в мире моделей и их постройки. Познакомился с Никитой (kot94), он же и посоветовал мне приобщится к блогу по постройке моделей. Кстати именно его 55-ка морской пехоты (тогда мы ещё не были знакомы) и воодушевила меня попробовать как то изменить мои модели в сторону большей копийности. Но в силу того что большую часть работ я уже на тот момент совершил самостоятельно, глядя на танки у нас в городе в парке, получилось не очень аккуратно. Но думаю следующая модель с его советами,и надеюсь вашими,будет более удачной.
О модели.
Ни кому не надо рассказывать что из себя представляет "СКИФ", но эксперементировать на "тамии" я не решился. Покупать какие то допы на эту технику тоже посчитал не целесообразным. Поэтому пользовал подручный материал: провода разного сечения, их оплётка, жесть баночная.
Ну вот собственно что у меня имеется вам показать на данный момент.
Рад буду любой критике, и ещё более советам.

Т 55А от "СКИФ" Imag0132k.th Т 55А от "СКИФ" Imag0133sd.th Т 55А от "СКИФ" Imag0123o.th Т 55А от "СКИФ" Imag0123vw.th Т 55А от "СКИФ" Imag0125b.th

Т 55А от "СКИФ" Imag0127lz.th Т 55А от "СКИФ" Imag0126t.th Т 55А от "СКИФ" Imag0128p.th Т 55А от "СКИФ" Imag0131r.th Т 55А от "СКИФ" Imag0129r.th

С уважением, Максим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyСб 07 Янв 2012, 19:11

Приветствую Максим, по модели специ вам расскажут. А от себя, делайте пожалуйста пробелы после точек и запятых, что бы читать удобней было и фотки лучше с строчку размещать. И что же вы так о себе плохо, собственное имя с маленькой буквы. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyСб 07 Янв 2012, 21:27

Ну в мат части я не силен, могу только удачи пожелать Smile
От себя скажу, что учиться все-таки лучше на хороших наборах, чтоб оттачивать базовые навыки для начала.
Я вот более года назад тоже взял звезду, дай думаю научусь по быстрому и наставника себе пригласил, да только дрова это еще те, постройка до сих пор идет... если интересно, вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25774.html
Ну и из заметного местами небольшие щели, которые следует зашпатлевать

И из того что в глаза бросилось - ограждения фар из проволоки лучше паять, а не клеить оно так надежней и выглядит лучше. и сама технология не так уж и сложна и пригодиться в дальнейшем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
МАКСИМ
Зарегистрирован



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-12-02
Откуда : малоярославец

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyВс 08 Янв 2012, 00:45

Chip:спасибо за наставления, в будущем учту.
Ruxim: благодарю за поправки,как раз сейчас заделываю щели. А что касаемо ограждений фар, согласен, далеко не фонтан, делал из того что было под рукой, а вот паяльника не оказалось Neutral , да к тому же я на тот момент и не знал как это делается. Но постараюсь внести карективы. Спасибо Вам за замечания.

С уважением,
Максим.
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyВс 08 Янв 2012, 05:51

МАКСИМ
Привет, рад видеть тебя у нас Smile

Просмотрел фото твоего полстопятого ещё раз:
1)стоит этот триплекс убрать и сделать заново - защиту триплекса из жести, а сам триплекс из двд диска
Т 55А от "СКИФ" Imag0131r
2) трубу ОПВТ подшпаклевать, а пулемёт лучше заменить - можно использовать иглу от мед. шприца) дешёво и сердито)
Т 55А от "СКИФ" Imag0132k
3) стых верха и низа башни подшпаклевать
Т 55А от "СКИФ" Imag0127lz

Ruxum
А мнея жаба душила оттачивать навыки на дорогих моделях, был велик риск испортить) а жалко было бы отправить на свалку тот же драконовский "Ворпанцер" Neutral

Я думаю Макс позже построит и тамиевский полстопятный))

С уважением, Никита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyВс 08 Янв 2012, 07:15

МАКСИМ, добро пожаловать к нам! И удачи в борьбе со Скифом! pirat
Что касается модели, то, хоть по матчасти этого зверя и не эксперт, но детали из проволоки бросаются в глаза. Может стоит заменить на более тонкую, пока не поздно?

Т 55А от "СКИФ" D7bce6efc960 Т 55А от "СКИФ" Image

"Привод" прожектора, как видите, там тоже куда как более "элегантный". Такие мелочи, хоть они и мелочи, но намного улучшают внешний вид модели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
МАКСИМ
Зарегистрирован



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-12-02
Откуда : малоярославец

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyВс 08 Янв 2012, 09:29

Привет Никита! Всё понял,исправляю.

Александр, спасибо за замечания попробую что нибудь придумать с приводом.

___________________

С уважением, Максим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyВт 17 Янв 2012, 01:30

Не совсем оригинал, но, по-моему, намного лучше получилось! Ещё бы и задние решётки МТО переделать поаккуратней, но это уже Вам решать, конечно.
Т 55А от "СКИФ" (110114102237)_0065
Т 55А от "СКИФ" (110114185854)_100_2857_1_
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
МАКСИМ
Зарегистрирован



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-12-02
Откуда : малоярославец

Т 55А от "СКИФ" Empty
СообщениеТема: Re: Т 55А от "СКИФ"   Т 55А от "СКИФ" EmptyВт 17 Янв 2012, 12:29

Добрый день, Александр.
На счёт решеток были сомнения, и коль уж не только у меня думаю, что то надо менять. Спасибо за совет.

_________________

С уважением ,Максим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Т 55А от "СКИФ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БТР-40А (Trumpeter 05517 + спарка КПВТ от Скиф МК210)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Наземная Военная Техника :: Техника после 1945-
Перейти: