ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чем занимаются студенты на истфаке

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Чем занимаются студенты на истфаке Empty
СообщениеТема: Чем занимаются студенты на истфаке   Чем занимаются студенты на истфаке EmptyВт 08 Ноя 2011, 16:26

Доброе время суток, коллеги!

Студентов на историческом факультете тоже заставляют заниматься моделированием в рамках методики преподавания. Это называется "объемные наглядные пособия". Студенты лепят разные штуки из подручных средств, рассказывают об этом и получают баллы.
Когда я был наивным первокурсником, то думал, что сделаю две модели танков (советского и немецкого для сравнения).
Когда я стал второкурсником, то мечтал построить диораму Бородинского сражения.
Теперь я третьекурсник, у меня есть два почти готовых советских танка (КВ-1, ИС-2 и еще Т-26 в коробке), и я хотел было показать всем, настоящие и в меру копийные модели.
...Однако меня здорово обломали, когда сказали, что, мол, непедагогично (а я учусь в педагогическом) делать пособия из набора Shocked
Пришлось изголяться, бросать пластиковые модели и браться за архитектурные строения Smile
Всегда мечтал построить акведук, получилось вот что:


Чем занимаются студенты на истфаке X_04942cf2

Это мы после выступления, довольные и радостные, что все хорошо прошло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Чем занимаются студенты на истфаке Empty
СообщениеТема: Re: Чем занимаются студенты на истфаке   Чем занимаются студенты на истфаке EmptyВт 08 Ноя 2011, 17:18

Good Idea Молодец, один в один получилось! Как живой! В качестве дипломной можешь сразу Колизей строить, а маленьких LEGO человечков в качестве гладиаторов добавить.

Кстати, акведук-то работающий? Вода под уклон течёт? Popcorn & Soda
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Чем занимаются студенты на истфаке Empty
СообщениеТема: Re: Чем занимаются студенты на истфаке   Чем занимаются студенты на истфаке EmptyВт 08 Ноя 2011, 17:36

СпасибоSmile Мы старались Smile


Хотели сделать работающим, но, как всегда, не успевали по срокам и решили не заморачиваться над водопроводной системой. Еле покрасить успели pirat

Эх, если бы дипломная работа ограничивалась Колизеем!.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 50
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Чем занимаются студенты на истфаке Medal510

Чем занимаются студенты на истфаке Empty
СообщениеТема: Re: Чем занимаются студенты на истфаке   Чем занимаются студенты на истфаке EmptyВт 08 Ноя 2011, 22:05

Акведук замечательный! Марк, поздравляю с успешной защитой проекта! Правда совершенно не понятно, что "не педагогичного" в модели КВ-1 например? Не понятно, как взаимосвязаны педагогичность и постройка модели? Ведь это не только модель "из каробки", это история создания танка, история его модернизации и применения, история судеб наших дедов, это история развития тяжелого машиностроения, инженерного и военного дела тех героических лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Чем занимаются студенты на истфаке Empty
СообщениеТема: Re: Чем занимаются студенты на истфаке   Чем занимаются студенты на истфаке EmptyВс 13 Ноя 2011, 09:27

Valter, спасибо!
У нас преподаватель просто старой формации. Видимо, думает, что все должны фрагменты делать полностью самостоятельно. А в нормальной педагогической деятельности модели очень усилят интерес детишек к историиSmile Я, помню, был в восторге, когда первый раз увидел "Катюшу" на полке своего друга, пусть и просто покрашенную без всяких эффектов. Что уж о детях говоритьSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Чем занимаются студенты на истфаке Empty
СообщениеТема: Re: Чем занимаются студенты на истфаке   Чем занимаются студенты на истфаке EmptyВс 13 Ноя 2011, 10:35

Очень недурно)
Марк, а после окончания учебного заведения учительствовать пойдешь?
С уважением, Никита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

Чем занимаются студенты на истфаке Empty
СообщениеТема: Re: Чем занимаются студенты на истфаке   Чем занимаются студенты на истфаке EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:49

Благодарю!
Ну, это как получитсяSmile Хотя, учителя-мужчины детишками лучше воспринимаются (такой вот факт)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чем занимаются студенты на истфаке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Остальные Вопросы и Обсуждения :: Кафе "Моделизм"-
Перейти: