ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как все начиналось...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
atol
Зарегистрирован



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-07
Откуда : рф

Как все начиналось... Empty
СообщениеТема: Как все начиналось...   Как все начиналось... EmptyСб 13 Авг 2011, 22:05

Как-то в 90-е, ещё будучи студентом, отправился на рынок. Надо было купить что-нибудь из обуви. Долго бродил и вернулся в общежитие......
с солдатиком (понравился очень). Народ надо мной, как водится, поязвил и успокоился. Через неделю, снова отправился на рынок и вернулся...
снова с солдатиком (он,кстати, до сих пор у меня имеется). Мужики сделали так Shocked
Вот есть что-то притягательное для меня в миниатюре на военную тематику, именно на военную.
Предлагаю в этой ветке уважаемым форумчанам поделится, когда они начали увлекаться моделированием, в каком возрасте, сколько времени
уделяют любимому занятию. Может поделиться какими-нибудь историями, связанными с моделями, в общем немного личного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Как все начиналось... Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось...   Как все начиналось... EmptyСб 13 Авг 2011, 23:24

Первую модель мне купила мама, когда мне было лет шесть, точнее я у неё выпросил. Это была модель самолёта, какого сейчас уже не помню, зато цену почему-то помню до сих пор Smile 50 копеек стоил. Чего с ним делать я не знал, но почему-то взял у матери маникюрные кусачки и откусил все детали от литников и как путёвый зашлифовал места откусов на деталях и на литниках. Разложил все детальки на столе, взял инструкцию и стал изучать что куда. Долго не мог понять как это всё соединяется, и пришёл к мысли что нужно всё склеить. Сказано сделано. Склеил, странно не держится Scratch. Ага :idea: бумажный клей не подходит. Подошёл к отцу и говорю;
- нужен клей но не для бумаги.
Отец говорит;
-у меня дома нет, завтра принесу с работы.
Принёс Question(отец работал авиатехником в Аэропорту) по составу напоминал клей "МОМЕНТ"(это для сравнения), но тогда-то я понятия не имел чем надо клеить, поэтому склеил клеем который принёс отец.Scratch
Оказалось что тоже не держит. Через несколько дней мне это надоело, а выбросить было жалко и все детали отправились в ящик с остальными игрушками.
Вот такой был мой первый опыт постройки модели. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Как все начиналось... Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось...   Как все начиналось... EmptyВт 16 Авг 2011, 12:00

А я начинал давно еще в школе...
Знакомый серьезно увлекся такого рода деятельностью, ходил в спец. кружок. а я посмотрел на него и выпросил у родителей какой-то самолетик, не помню уже, попробовал склеить, понравилось, потом еще и еще, надо-ли говорить, что в моделях были километровые щели и небыло окраски? Wink потом пытался красить даже аэр был - белорус (который знакомый родителей успешно сломал при покраске им машины).
Потом появился в семье ПК и к моделизму я охладел, как и мой товарищ...
Уже много позже, когда учился в колледже, был на гидроавиасалоне в Геленджике и наткнулся там на палатку с моделями и решил вспомнить старое, купил МИГ 1.44 от звезды и начал его, но так-же забросил. так он и лежал у родителей, которые периодически напоминали мне, чтоб я его собрал. один раз (2 года назад) вручили мне эту коробку и сказали пока не сделаешь - не приходи (шутка конечно). И дернуло меня не просто собрать как смогу, но и залезть в интернет и глянуть может этим вымирающим (как я тогда считал) творчеством кто-то еще занимается... и набрел я на профильные ресурсы, и заболел... теперь вот пытаюсь постигнуть азы настоящего моделизма, правда немного сменив квалификацию, я теперь больше по БТТ и фигурам.

Тот товарищ, кстати, больше к моделям не возвращался...

PS думаю ни кто не против - я сменил название ветки на более осмысленное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Как все начиналось... Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось...   Как все начиналось... EmptyВт 16 Авг 2011, 15:26

Ruxum пишет:
думаю ни кто не против - я сменил название ветки на более осмысленное.
Правильно сделал Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
GFO
Форумчанин



"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Дубна МО

Как все начиналось... Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось...   Как все начиналось... EmptyСб 27 Авг 2011, 23:51

Брат все время клеил пластикартовские и кругозоровские модели. Мне стало завидно и я у родителей выпросил кругозоровский тандерболт. Склеил, помню фонарь в хлам залил клеем. Было лет 6-8 не больше. Лет в 13-14 тот же брат подарил нововский мираж и харриер. Без декалей. "Декали" пришлось резать из оракала. Потом был перерыв лет в 10-12. В 32 коллеги по работе подарили звездовский БМВ Р75. Решили поиздеватся надо мной из-за того что я летом и зимой езжу на мотоцикле. После этого началось как у алкаша после развязки..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как все начиналось...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Остальные Вопросы и Обсуждения :: Кафе "Моделизм"-
Перейти: