ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Грузовик Ford T (RPM)

Перейти вниз 
+3
Котов
Minsk94
kot94
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость




Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011, 13:16

Саша, я пот не пойму - почему в США - автомобильной стране, так мало моделей авто ПМВ, по крайней мере мне такие не встречались, да и броневики свои почему то не популярны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011, 20:58

Ну. первая мировая вообще не шибко популярна среди моделистов.
А автомоделизм в Штатах куда как более популярен, чем модели бронетехники. И моделей автомобилей того периода тоже хватает. А с броневиками - хуже. Основная масса моделей бронетехники в пластике всё же приходит с Азии.
В смоле же - на интернете купить можно. Европейские фирмы выпускают. В бумаге - тоже есть.

А броневики с автомобилями всё же нельзя сравнивать. Автомобили в США - это часть жизни среднего американца/американки от рождения до смерти. Броневик - как ни смотри, а всё же специализированная техника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2011, 15:32

Это так, но в то же время - модели американских грузовиков довольно редки.
Да и информации по ним маловато - вот по Уайту 666 - почти ничего нет - хотя машина была довольно распространенная. Саша, а что это за грузовик на предпоследней фотке?
Ну ладно о грустных вещах, в общем закончил я Ford. Фары взял от БТ-5 (родные ушли еще раньше на Бильбао), стекла вырезал из какой то прозрачной упаковки, ободок наклеил из самоклеющейся фольги. Ремни на тенте - бумага окрашена акрилом.
В общем модель сильно меня разочаровала - одна из худших что я собирал, и собранная "из коробки" она представляет собой жалкое зрелище. Канистры на правой подножке - как выяснилось - переразмерены и вылезают за пределы подножки. Но узнал об этом, когда стал их монтировать.
Под конец я еще и уронил это грузовик - тент естественно этого не выдержал - так что финальные фото уже после ДТП Smile
Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 DSCN5428Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 DSCN5429Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 DSCN5430Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 DSCN5431Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 DSCN5432Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 DSCN5427Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 DSCN5426
Вернуться к началу Перейти вниз
kot94
Форумчанин
kot94


Пол : Мужчина
Возраст : 30
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-05-04
Откуда : Уссурийск

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 01:02

Хломос
Первый есть Smile
Неплохой грузовичёк, надо свой тягач постепенно заканчивать уже
С уважением, Никита.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 11:55

Никита, спасибо. Грузовичок хорош с расстояния более 1.5 метров Smile
Но до конца ГБ я думаю еще что то выпустить Smile

Давай Никита - добивай свой тягач. Там может и Саша с тралом подтянется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Shardik
Форумчанин
Shardik


Пол : Мужчина
Возраст : 52
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : West Ukraine Chernivtsi

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 16:43

Володя
Как бы ты сам себя не критиковал, а модель мне понравилась.
Грузовичок суперовый!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011, 07:01

Мне тоже понравилось. Замечаниями можно закидать, но без солидного передела/перепила и постройки с нуля лучше, пожалуй, не сделаешь.

Хломос пишет:
... Саша, а что это за грузовик на предпоследней фотке?
Так и называется - "Liberty Truck"

Хломос пишет:
... Там может и Саша с тралом подтянется
Обязательно подтянусь. Уже начал с ним потихоньку ковыряться. Закончу с СУ-100, и вольюсь в ваши ряды.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011, 09:14

Коллеги, спасибо за добрые слова, следующая постройка должна быть получше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011, 20:41

Володя, симпатичный грузовичок получился. Good Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011, 22:45

Саша, спасибо. Он уже и мне начинает немного нравиться Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011, 23:05

Хломос пишет:
Он уже и мне начинает немного нравиться Embarassed
Вот видишь, а ты его критиковал. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 01:16

В след раз решишь вернуться к этому грузовичку, сделай вот этот вариант Suspect :

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Ford_Model_T_Centennial_Police_Truck_1920x1440


Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 10:33

Саша, спасибо. Класный автозак! А что за резина у него такая интересная? И в какой он цвет окрашивался - черный?
Удивительно что такой популярный автомобиль как ФордТ так слабо представлен в моделях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 18:50

Покрышки меня тоже заинтересовали - раньше такого не видел. Цвет - чёрный, что усложняет покраску модели.
Ford T в моделях-то представлен, но в основном в 24-м (автомобильном) масштабе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 21:04

Хломос пишет:
А что за резина у него такая интересная?
А это видимо если по колёсам будут стрелять, а они без воздуха, цельная резина. А отверстия видимо что бы помягче было ездить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 21:17

Brilliant! Good Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 21:49

Chip пишет:
А это видимо если по колёсам будут стрелять, а они без воздуха, цельная резина. А отверстия видимо что бы помягче было ездить. Smile
Госспыди, вы как дети, гуглите по ключу "гусматик"Very Happy
ПС: эту шляпу я знаю года с 76-го - 77-го, ролсс-ройс Ленина в МК
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 22:13

Ну, цельнорезиновыми покрышками нас не удивишь, тем более, что они появились раньше пневматических. Так что сама идея не нова. А вот делать в ней такие отверстия для улучшения амортизации - очень даже интересная идея.
Мне, например, такое раньше не попадалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 22:29

Не Сань, тоже не сильно новый баян, даже помню патент был, начало 20-го века, при варке дырчато-цельных шин в эти цельные места пружины укладывались, внутрь резинового наполнителя, как-то так, но это гуглить и искать надо, я это помню ещё по доинтернетовским источникам, так сказать знание из ранешнего времени, из эпохи доисторического материализьму))). Такие катки на броневиках в пмв были, факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 23:05

Про пружины внутри покрышки не знаю. Или ты про наружные, прорезиненные, типа таких?

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 46310610

Как те "дырявые" на автозаке у себя ничего не нашёл. Только вот тут немного похоже внешне

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 13327210

Что и интересно, были ли эти дырки сквозными на покрышках Форда? вставлялись ли туда какие пружины?
Надо будет попытаться поспрашивать народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011, 23:11

Не, имнно внутри, цилиндрические пружины, размещались радиально от обода к наружнему скату, как раз в резиновых сегментах, прям внутри них вварены, ввулканизированы, а сквозные дырки именно сквозные, надо поискать в старой подшивке МК, где-то есть у меня в електронном виде
Вернуться к началу Перейти вниз
Марат
Форумчанин
Марат


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-11-05
Откуда : Курск

Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузовик Ford T (RPM)    Грузовик Ford T (RPM)  - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011, 22:50

Отличный Форд, Володя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грузовик Ford T (RPM)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ford v3000s Maultier Ambulance , ICM 1/35
» Канадский грузовой автомобиль Ford F60L, Черноголовка
» Американский грузовой автомобиль Ford G8T, «Ленрезерв», Санкт-Петербург
» Американский грузовой автомобиль Ford GTB, военный музей. Оверлоон
» Американский пожарный автомобиль на шасси Ford G8T, Санкт-Петербург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Наземная Военная Техника :: Техника до 1945-
Перейти: