ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Обсуждаем проведение Совместной Постройки

Перейти вниз 
+5
Chip
Alexziz
Aleksey83
Ruxum
Minsk94
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

На какую тему будем проводить Совместную Постройку?
Самоходная Артиллерия
Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_lcap56%Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_rcap
 56% [ 5 ]
Бронированные тяжеловесы
Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_lcap22%Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 2 ]
Колёсная техника
Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_lcap11%Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 1 ]
Полу-гусеничники
Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_lcap11%Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 1 ]
Хочу предложить свою тему
Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_lcap0%Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 9
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyВт 03 Май 2011, 07:29

Цитата :
А можно сразу сделать специальную категорию для ГБ всяких: там совместные постройки обсуждать, и там же их и вести.
Сказано - сделано! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Alexziz
Форумчанин
Alexziz


Пол : Мужчина
Возраст : 48
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Владивосток

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyВт 03 Май 2011, 13:16

Цитата :
А можно сразу сделать специальную категорию для ГБ всяких

Отличная идея - так гораздо лучше и удобнее. Может, над правилами/сроками подумать уже ? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyВт 03 Май 2011, 20:24

По срокам, думаю, шести месяцев должно хватить.
Ну, а по правилам - главное точно определиться, что допускается, а что - нет. Я тут вначале упоминал, что хотел закончить свой СУ-100, но, наверное, правильней будет не допускать уже начатые модели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Aleksey83
Форумчанин
Aleksey83


Пол : Мужчина
Возраст : 40
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Сочи-Адлер

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyВт 03 Май 2011, 21:53

Minsk94 пишет:
Я тут вначале упоминал, что хотел закончить свой СУ-100, но, наверное, правильней будет не допускать уже начатые модели.
Всем привет! Думаю что начатые модели тоже могут участвовать. Участие в совместной постройке на лицо, плюс завершение уже начатых моделей. А если кто то хочет (может) пусть делает вторую модель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sochi-aquamir.ru/
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyВт 03 Май 2011, 22:59

Цитата :
Думаю что начатые модели тоже могут участвовать
Стоит ли ограничивать степень готовности на момент начала? Или на любом этапе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Alexziz
Форумчанин
Alexziz


Пол : Мужчина
Возраст : 48
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Владивосток

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyВт 03 Май 2011, 23:49

Я тоже думаю, что начатые модели можно допустить для их завершения.
Цитата :
Стоит ли ограничивать степень готовности на момент начала? Или на любом этапе?
Этот этап должен быть до начала малярных работ. Обязательным должен быть рассказ о сборке ( переделки, доработки, недостатки набора и пр. ) , и использованном афтемаркете или дополнениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 00:18

Ок, кто правила напишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 00:57

Если терпит до пятницы (раньше могу не вырваться с работы) - то могу я попробовать...
есть только пара вопросов:
1. будем-ли допускать параллельное ведение постройки на др. ресурсе?
2. будут-ли все-таки призовые места или просто "постройка толпой"?
3. Кто будет "рулить" конкурсом (вроде решения о допуске спорных моделей и прочих конфликтных ситуаций)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Alexziz
Форумчанин
Alexziz


Пол : Мужчина
Возраст : 48
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Владивосток

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 01:20

Цитата :
будем-ли допускать параллельное ведение постройки на др. ресурсе?
Я бы высказался против ведения постройки на других ресурсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 01:58

1. Я тоже против параллельной постройки ещё где-то.
2. Пока организуем без конкурса: главное условие - успеть в срок. Соответственно, никаких продлений.
3. Как кто? Сам же и вызвался Very Happy
Ruxum пишет:
Если терпит до пятницы (раньше могу не вырваться с работы) - то могу я попробовать...
Может ещё кто-нибудь захочет помочь. Добровольцы есть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 02:04

Цитата :
3. Как кто? Сам же и вызвался
А я и не против Wink как-то скромность не позволила самостоятельно причислить себя к таковымWink
Ну тогда как сделаю правила - выложу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Alexziz
Форумчанин
Alexziz


Пол : Мужчина
Возраст : 48
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Владивосток

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 02:24

Цитата :
Ну тогда как сделаю правила - выложу

Давай, а мы обсудим, дополним, подкорректируем 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 13:21

С пылу с жару, встречаем Wink

Совместная постройка "Самоходная артиллерия"

Правила.

1. Общие положения:
1.1 К постройке допускаются модели самоходных артиллерийских установок (САУ) и зенитных самоходных установок (ЗСУ) в масштабе 1/35
1.2 Временной период и страна производства любые, в том числе и прототипы, не производившихся вообще (но существовавших "на бумаге"), либо производившееся малой серией.
1.3 Допускается использование любого афтермаркета либо самодельных доработок.
1.4 Также допускается (и приветствуется) создание моделей "с нуля".
1.5 Возможно участие моделей работа над которыми уже начата, но только до стадии грунтовки/покраски. Каждый случай подобного участия должен обсуждаться с администрацией конкурса индивидуально.
1.6 Не допускается ведение блога параллельно на другом ресурсе (по постройке этой же модели), т.к. большого смысла в простом "копи паст" нет (возможен вариант закрытия блога на другом ресурсе и продолжение его здесь).
1.7 Возможны исключения из п. 1.6 если это будет уникальный прототип или какая-то незаурядная постройка, но в этом случае необходимо согласие администрации.
1.8 Допускается создание Диорам и виньеток.

2. Сроки проведения
1. С по (включительно)
2. Продления не допускаются, ни под каким предлогом.

3. Процесс.
3.1 Участие в групповой постройке подразумевает демонстрацию работы над моделью путем поэтапного выкладывания фото и комментариев к ним в отдельно созданной ветке в подфоруме постройки. Специальных заявок не нужно, просто создаете в спец. разделе тему и вперед.
3.2 В случае продолжения ранее начатой постройки обязательно хотя-бы кратко описать что уже сделано с моделью (желательно с фото).
3.3 Обсуждения процесса и готовой работы, комментарии и всяческая помощь со стороны остальных участников форума приветствуется.
3.4 По окончанию делается финальная фото сессия модели со словом "готово". В названии темы также ставится соответствующая метка.

4. Прочее
4.1 Цель постройки - построить модели в приятной компании и пока выделение победителей по итогам постройки не предусматривается, но возможна раздача "небольших слоников" виртуальных или реальных участникам закончившим постройки в срок (этот вопрос будет решен администрацией конкурса и ресурса ближе к концу конкурса).
4.2 По окончанию постройки темы будут разнесены по соответствующим подфорумам, где участники, не успевшие закончить в срок смогут завершить работы над моделями, но уже вне групповой постройки.


Если в общем и целом правила проходят, то может создать подфорум по постройки и туда запихнуть тему окончательного согласования правил?


Последний раз редактировалось: Ruxum (Ср 04 Май 2011, 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Alexziz
Форумчанин
Alexziz


Пол : Мужчина
Возраст : 48
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Владивосток

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 13:30

Цитата :
С пылу с жару, встречаем
Не понял только подпункт 3.2 Embarassed Как понять - "обязательно восстановление начального процесса ( желательно с фото ) " ?
Еще не отражен момент с прототипами - например то, что было только на бумаге или в макете допускается или нет.
Участников можно иконками отметить по окончанию постройки .

С остальным - понятно и согласен 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 13:47

Цитата :
Не понял только подпункт 3.2

Имеется в виду, что если строительство модели было начато раньше, то в ветке конкурса хотяб несколько слов, вроде "сделал то-то и то-то, использовал вот это, а вот это трогать не стал ну и т.д." и желательно к этому приложить фото этих манипуляций.

По прототипам, я думаю не стоит отбрасывать "бумажные танчики" пусть будут, пока и так участников мягко говоря не густо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Alexziz
Форумчанин
Alexziz


Пол : Мужчина
Возраст : 48
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Владивосток

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 14:15

Цитата :
Имеется в виду, что
ясно, надо как-то может переформулировать, чтобы понятней сразу было ? По прототипам - тоже так думаю, да и цель постройки опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 14:57

Alexziz
немного подправил, так наверно получше будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Alexziz
Форумчанин
Alexziz


Пол : Мужчина
Возраст : 48
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Владивосток

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 15:40

Ruxum
мне кажется практически всё учтено и понятно изложено
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 19:09

Ruxum
Сергей, нормальные правила, всё понятно написано. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksey83
Форумчанин
Aleksey83


Пол : Мужчина
Возраст : 40
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Сочи-Адлер

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 19:27

Какие сроки будем устанавливать? Будем ждать начало следующего месяца или со второй декады мая стартуем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sochi-aquamir.ru/
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 20:56

Aleksey83 пишет:
Какие сроки будем устанавливать? Будем ждать начало следующего месяца или со второй декады мая стартуем?
Думаю, можно с середины мая начать.

Цитата :
Если в общем и целом правила проходят, то может создать подфорум по постройки и туда запихнуть тему окончательного согласования правил?
Название так и оставим - "Самоходная Артиллерия"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Aleksey83
Форумчанин
Aleksey83


Пол : Мужчина
Возраст : 40
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Сочи-Адлер

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 21:09

-Голосуем товарищи!
-Я, за!
Далее следуют бурные, продолжительные аплодисменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sochi-aquamir.ru/
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 21:30

Aleksey83 пишет:
-Голосуем товарищи!
-Я, за!
Далее следуют бурные, продолжительные аплодисменты.
... переходящие в овацию. Все встают...

За что голосуем-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Aleksey83
Форумчанин
Aleksey83


Пол : Мужчина
Возраст : 40
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Сочи-Адлер

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 21:44

Извиняюсь! Надо было по конкретнее выразится-сроки и название вполне устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sochi-aquamir.ru/
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем проведение Совместной Постройки   Обсуждаем проведение Совместной Постройки - Страница 2 EmptyСр 04 Май 2011, 22:36

Цитата :
"Самоходная Артиллерия"
я думаю да, а чего мудрить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
 
Обсуждаем проведение Совместной Постройки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Правила совместной постройки "Самоходная артиллерия"
» Обсуждаем совместную постройку/GB "9 Мая - День Победы"
» Обсуждаем совместную постройку/GB "Панцер Фир и машины на его базе"
» Обсуждаем совместную постройку (group-build) "Вставай, страна огромная!"
» Обсуждаем совместную постройку (group-build) различной колесной и полуколесной техники, тракторов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Совместные мероприятия и постройки-
Перейти: