ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Итоги одного голосования

Перейти вниз 
+4
Karter
Predator
Alexziz
Minsk94
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 09:42

Рисуют, Саша, от того что так положено, и чем больше тем лучше. Очередной Догмат.
Статью пиши. В целом будет борьба с ветряными мельницами, но тот кому надо поймёт и оценит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 10:20

Обязательно напишу, т.к. самому интересно стало. Начал копаться с фотографиями и много что интересного нашёл; даже несколько открытий для себя сделал.
Но это не будет попытка кого-то очернить, например, того же Яшина. До такого уровня моделей, как строят ost-front-овцы, мне ещё расти и расти. А интересует именно какими и где были повреждения краски.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Aleksey83
Форумчанин
Aleksey83


Пол : Мужчина
Возраст : 40
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Сочи-Адлер

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 11:31

Хоть убей, но такое количество сколов на АБТТ понять не могу. Будучи наводчиком попали в ДТП в городе Аргун: по борту царапина, бронирование фары деформировалось, нижней передней частью разбили на КамАЗе диск; краска в месте царапины стала светлее, защита фары как была в краске так и осталась, а место основного удара осталось без изменения только четкий след резины остался который я стер обувью. Таких случаев было достаточно, даже когда машины готовили к окраске такого не было. Хотя имитация потертости мне понравилась (трофейная тройка)!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sochi-aquamir.ru/
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 11:46

Aleksey83 пишет:
Хоть убей, но такое количество сколов на АБТТ понять не могу.
Мне тоже это не понятно, такое количество наверно может быть, если техника стоит где-нибудь на свалке металлолома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 20:33

До такого уровня моделей, как строят ost-front-овцы, мне ещё расти и расти. А интересует именно какими и где были повреждения краски. [/quote]

Извини, Саша. но от твоей галутной психологии тошнит. Я на твои модели считай два года смотрю. Руки у тебя растут не из тазобедренных суставов а как и положено из плечевых. Красишь не хуже остальных.
Сколько можно лебезить - "О ВЕЛИКИЕ! Куда мне, смерду, до ВАС??? Самому-то не противно?"
У тебя нормальные грамотно покрашенные и хорошо деталированные модели. Ты хороший моделист. И ничем твои модели не хуже тех перед которыми ты в землю кланяешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 20:35

Aleksey83 пишет:
Хоть убей, но такое количество сколов на АБТТ понять не могу. Будучи наводчиком попали в ДТП в городе Аргун: по борту царапина, бронирование фары деформировалось, нижней передней частью разбили на КамАЗе диск; краска в месте царапины стала светлее, защита фары как была в краске так и осталась, а место основного удара осталось без изменения только четкий след резины остался который я стер обувью. Таких случаев было достаточно, даже когда машины готовили к окраске такого не было. Хотя имитация потертости мне понравилась (трофейная тройка)!

Абсолютно верно. Но нынче положено моделировать "по понятиям". И без сколов ну никак, понимаете НИКАК нельзя! Даже с учётом того что в реалии ободраться краска может максимум до грунтовки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 20:40

Дожили, и модели теперь будем строим "по понятиям". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 20:54

А большинство насмотревшись ДиВиДи, начитавшись мастерклассов на всевозможных форумах и статей в Гламурных изданиях типа М-Хобби именно так и строит.
При этом, как я уже писал, всё что не укладывается в догмат априори считается примитивным и несовременным. НЕ МОДЕЛЯМИ одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 21:23

Егор, ты меня не понял.
Цель моделей ост-фронтовцев - это в первую очередь зрелищность. Они работают на заказчика, на покупателя. И получается это у них очень здорово. И да, у меня так не получится. Другой вопрос - это то, что мне так и не хочется. Приведу тебе такой пример, чтобы ты понял, о чём я говорю.
Чисто в качестве примера: есть много иллюстраторов, чьими работами я восхищаюсь. У меня есть их книги; я слежу за их творчеством... Так, как у них, у меня, наверно, в жизни не получится. Но... я бы так и не пробовал. Мне просто не интересно работать в их стиле. Восхищаться чем-то - это одно. Самому делать то же самое - это другое.

Так и с их (ost-front) моделями. Смотрятся они здОрово! Другое дело - хочу ли я делать такие "лубки". Мне не это не интересно. Да, мне приятно, когда моя модель производит впечатление на зрителя. Но я могу позволить себе делать так, как считаю нужным; сделать в год 1-2 модели и остаться довольным. Мне не надо волноваться, что мне нечем будет оплатить кредит за дом в след. месяце, если я не продам N-ое количество моделей. А модели у них красочные и привлекательные. Народ там подобрался талантливый. Но мы пойдём другим путём. Smile Для них - это работа. Для меня - это хобби.

Кстати, если ты посмотришь их портфолио, то заметишь, что они не всегда были такими лубочными. Они, как я понимаю, к этому пришли постепенно. Но здравый смысл в их моделях страдал и ранее. Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 22:02

Мое мнение просто разные взгляды на моделизм... Мне важнее именно зрелищность (зачастую аутентичное и зрелищное две абсолютные разницы), хотя чувство меры должно быть.

Вот такой я неправильный моделист Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Karter
Форумчанин
Karter


"Спасибы" : 1
Регистрация : 2011-04-11
Откуда : Санкт Петербург

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyПн 09 Май 2011, 00:07

Саша, я совершенно искренне рад что, я тебя не понял.

С Праздником всех! С самым светлым и искренним!
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Итоги одного голосования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги одного голосования   Итоги одного голосования - Страница 2 EmptyПн 09 Май 2011, 01:57

Karter пишет:
Саша, я совершенно искренне рад что, я тебя не понял.
По-другому, пожалуй, меня там и не поймёшь. Я сам виноват. Embarassed

И тебя с праздничком!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
 
Итоги одного голосования
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Общие Вопросы Моделизма :: Конкурсы, выставки, мероприятия. Общие вопросы-
Перейти: