ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Кошачий" Т-34

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

"Кошачий" Т-34 Empty
СообщениеТема: "Кошачий" Т-34   "Кошачий" Т-34 EmptyЧт 12 Янв 2012, 20:09

Чтобы опробовать новый аэрограф решил собрать Т-34 от Звезды. Не мудрил со сборкой (к своему стыду, так спешил приступить к покраске, что некоторые огрехи в сборке допустил)

Ну, собрал я его, загрунтовал, покрасил, решил начать смывку.
Сегодня приобрел респиратор и уайт-спирит. Штука жутко вонючая, все домашние стали мою комнату обходить стороной. Suspect. Мало того что вонючая, так еще и голова от нее болит, будто ей об стенку бился confused

В общем, начал я свои экзерциссыSmile Смесь получилась такая: черная маслянная краска Сонет и уайт-спирит. Нанес на решетки МТО. Посмотрел. Подумал. Понравилось, нанес еще Smile

Итак, что имеем:

"Кошачий" Т-34 P1070316

"Кошачий" Т-34 P1070315

"Кошачий" Т-34 P1070314

Сейчас думаю, что делать дальше, ибо хочется танк сделать не грязный, но немного потертыйSmile
Жду Ваших высказываний, коллеги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

"Кошачий" Т-34 Empty
СообщениеТема: Re: "Кошачий" Т-34   "Кошачий" Т-34 EmptyПт 13 Янв 2012, 09:59

Цитата :
Штука жутко вонючая
Уже много раз обсуждалось - попробуй или качественный Уайт (например Тиккурила 1050) он практически не имеет запаха, а тот что есть не на столько противный или художественные растворители, среди них есть уайт-спириты вообще без запаха (по моему они так и называются).

А уайт из ближайшего хозмага действительно тянет на хим. оружие Wink Где-то читал, что если оставить открытой бутылку (на балконе, на длительное время) то "вонючие" фракции испарятся, а уайт своих свойств не потеряет, но сам не пробовал, т.к. на радость домочатцев нашел в строительном уайт от тиккурилы Smile

А по модели - фото темноваты, но на мой вкус, я-бы смывки еще добавил...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Mark
Форумчанин
Mark


Пол : Мужчина
Возраст : 31
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-08-24
Откуда : Челябинск

"Кошачий" Т-34 Empty
СообщениеТема: Re: "Кошачий" Т-34   "Кошачий" Т-34 EmptyПт 13 Янв 2012, 14:02

Сергей, спасибо за ответ!
Самое что интересное, искал уайт-спирит в Кастораме и не нашел, кроме того, что есть.
В общем, пользоваться им мне запретили Suspect
Буду искать не вонючийSmile

По модели: что делать после этой смывки? Покрыть еще глянцем и нанести другого оттенка? А потом матовым и сухой кистью?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Кошачий" Т-34
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Наземная Военная Техника :: Техника до 1945-
Перейти: