ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
DavionAlex
Форумчанин
DavionAlex


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-14
Откуда : Россия, Иркутск

Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Empty
СообщениеТема: Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?   Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? EmptyСб 12 Ноя 2011, 03:24


http://www.dishmodels.ru/gdis.htm?p=10191 !! Давайте обсудим,интересно мнение форумчан....


Последний раз редактировалось: DavionAlex (Сб 12 Ноя 2011, 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aquamarin.3dn.ru/
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?   Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? EmptyСб 12 Ноя 2011, 04:29

Кстати, я тоже хотел это обсудить, но вы меня опередили. Только название я поменял бы - "Травли фантастов"-то там и нет. Просто народ высказал свои мнения довольно резко, но тема интересная.
В процессе обсуждения давайте постараемся обсуждать саму тематику и на оскорбления не переходить.

P.S. Тему переназвал и перенёс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Aleksey83
Форумчанин
Aleksey83


Пол : Мужчина
Возраст : 40
"Спасибы" : 2
Регистрация : 2011-04-26
Откуда : Сочи-Адлер

Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?   Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? EmptyСб 12 Ноя 2011, 04:57

12. Категорически не приветствуются рассказы и пространственные жалобы о том, как вас обидели на другом ресурсе. Вне зависимости от отношения администрации к политике того или иного форума, мы не собираемся вмешиваться в "чужие дела" и, тем более, навязывать свою точку зрения в "чужом доме". В случае действительно серьёзного инциндента дайте знать админам, и мы сами свяжемся с администрацией соседних сайтов для цивилизованного разрешения ситуации.
Александр, как бы вроде не приветствуются сообщения и темы подобного рода!!! Есть такая категория людей которых я ненавижу и презираю за то что они пытаются "подняться" в своих и чужих глазах унижением (язвительными под колами (их ещё подъ....... называют) оскорблением, неадекватной критикой...) других. Одного не могу понять если не понравилась ни модель, ни задумка автора зачем писать про восстание и туалет тем более если человек не в теме!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sochi-aquamir.ru/
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?   Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? EmptyСб 12 Ноя 2011, 05:20

Поэтому драку на Дише лучше и не обсуждать. Тем более, что там речь шла о конкурсе. А сама модель выставлялась в своей категории фантастики и никакого отношения к другим моделям не имела. Поэтому я и переназвал тему. Хотелось бы обсудить Sci-Fi моделизм вообще. Ну, а нетерпимостью к чужому мнению рунет не удивить - то праздник не тот отмечают, то кино не то посмотрели, а то модель не ту собирают...

А тут моё мнение простое - мне нравятся модели (т.к. строится именно МОДЕЛЬ - "клеится танчик", даже если у него нет прототипа), в которых присуствует технический аспект, кроме визуального. Т.е деталировка должна быть объяснима с рациональной стороны, когда я могу спросить: а это что? а это зачем? а как это работает? Такие модели мне интересно строить.
Чисто же как зрителю мне нравятся и технически совершенно необъяснимые модели. Построить что-то в таком роде тоже было бы интересно, хоть с матчастью там будет трудновато Scratch :
Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Pilot_10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?   Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? EmptyСб 12 Ноя 2011, 09:32

Вы меня извините, господа, но что тут обсуждать? На нашем форуме данное направление принято сообществом благосклонно и не преследуется, до сих пор вопросов не возникало, так что, пмсм, можем получить не обсуждение направления, как такового, а опять скатимся к "сбору мха с дальних болот" и обсуждению чужой точки зрения, отличной от собственной, извините.
ПС: да и не мешало бы топовое сообщение откорректировать, вот лично я бы на неадеквата сильно огорчился.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?   Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? EmptyСб 12 Ноя 2011, 12:23

DavionAlex - Я немного почитал ветку на ДИШе - мало что понял ( у них совершенно дибильный движок форума - и разобраться в нем мало реально) но видно модель некоторым не понравилась и они начали активную политику выдавливания - а народ поддержал. Именно на Дише - я такую тенденцию заметил - один ляпнул, другие подпели - своего мнения нет.
С другой стороны ваш броненосец на других ресурсах собрал достаточно позитивных отзывов, так что в данном случае Диш не показатель, слишком узок их круг.
А мне лично такие модели нравятся - Тигры, Т-34 - надоели, они скучны, даже Пантера уже не сильно вдохновляет.
Интеренет - такое же сообщество как и реальный мир и тут нужно или давать отпор быдлу (для личного удовольствия Smile ), или его игнорировать (это наиболее практично).
Данное сообщение явно нарушает п. 12 Правил форума.
sanjek65
Вернуться к началу Перейти вниз
sanjek65
Форумчанин
sanjek65


Пол : Мужчина
Возраст : 58
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-15
Откуда : Самара-Смоленск

Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?   Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...? EmptyСб 12 Ноя 2011, 12:56

Володя, я тебе лично уже напоминал о п. 12, третьего напоминания не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фантастика в моделизме - моделизм, искусство, или ...?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Моделизм для души (инструкция по применению)
» ПРАВИЛА КАФЕ "МОДЕЛИЗМ" (Читать обязательно!)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Общие Вопросы Моделизма :: Конкурсы, выставки, мероприятия. Общие вопросы-
Перейти: