ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Еще один "Tiger I" от Dragon.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011, 19:14

Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011, 21:29

Двух фотографий (практически с одного ракурса) маловато будет, чтобы оценить. Но над гусеницами точно надо поработать - смотрятся шибко "игрушечными". С коричневыми выхлопными трубами я тоже что-то не въехал...

Сделано хорошо и аккуратно, но, по-моему, некоторая однообразность и "игрушечность" присуствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011, 23:08

Спасибо Александр! Всё в процесе... Подскажите как трубы ржавыми сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011, 23:29

Лёва пишет:
Подскажите как трубы ржавыми сделать.
А вот тут как раз и вопрос - а надо ли их ржавыми делать? No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011, 00:12

думаю что да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011, 00:21

Лёва пишет:
думаю что да...
Какой там цвет вообще должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011, 00:49

Остаётся только догадываться... Верхняя часть была, быстрее всего, чёрная, закопчённая выхлопами (хотя бы на самом верху и со стороны решёток). А остальное - бес его знает. Нижняя часть вполне могла быть с облезшей краской и уже начинающая ржаветь.
Но танк-то относительно новый. Вряд ли там была бы сильная ржавчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011, 00:58

Спасибо Александр! Видимо туда и буду наступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011, 01:17

Да не за что! опять таки - это всё мои догадки и спекуляции. Меня-то там не было, а в мемуарах своих никто не описывал степень заржавленности выхлопных труб... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyПт 16 Сен 2011, 12:40

Может они на самом деле и не были ржавыми ввиду новизны машины, но по моему на модели лучше дать немного ржавчины -будет интересней выглядеть.
Я ржавчину имитирую художественным акрилом. Мешаю несколько оттенков красно-коричневой краски, нахожу фотографию с ржавым куском металла и пытаюсь изобразить что то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyПт 16 Сен 2011, 22:41

Я мажу клеем, пока пластик не начнёт плавиться. Потом посыпаю пищевой содой, и даю клею застынуть - это даёт рельеф. На след день смахиваю кисточкой остатки соды и крашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 04:34

Спасибо коллеги за подсказки! Особенно интересовало имитация с помощью соды. Поступил по другому: на коричневый под лаком нанес увайтспирит, далее пигмент ржавчины. Получилось для первого раза вроде ничего, результатом доволен. Модель на стадии завершения, не могу скинуть фотки... Какая-то фигня на том сайте и т.к. я не "моньяк интернетчик", не могу разобраться почему не грузятся... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 11:09

попробуйте загрузить фото через postimage.org там вроде все по русски, если не разберетесь стукните в личку (чтоб тему не засорять), изображу с рисунками как это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 16:26

Спасибо сергей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
Форумчанин
Лёва


Пол : Мужчина
Возраст : 42
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-09-05
Откуда : С-Пб

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 16:34

Вот! Пока что пробные фото. Осталось кое где, кое чего добавить, убрать и в принципе готово... Строго не судите, я еще новичек в этом деле.
Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Image

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Image Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Image Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Image Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Image

С уважением, Лев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011, 17:22

По мне так вроде нормально, но как-то фото темноваты... ждем полноценной фотосессии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011, 05:46

Начало неплохое, но немного странновато смотрится: при такой ржавчине - никакой потёртости на белом камуфляже. ИМХО - непонятно, зачем понадобилось столько ржавчины. Ладно ещё на выхлопных, но на самом корпусе?... Аналогично со сколами краски.

Кстати, вот эти места надо было срезать; это просто "метки" для наклейки заднего башенного ящика на модель.

Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
?????
Гость




Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще один "Tiger I" от Dragon.   Еще один "Tiger I" от Dragon. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011, 09:46

Лев, во общем, для второй модели очень неплохо.
Что не понравилось - про сколы уже сказали, а вот гусеницы выглядят как то непонятно. С одной стороны они такие ржавые - будто бы стояли 3 года под дождем, а с другой - на них присутствует множество блестящих потертостей.
Если танк только что проехал - то в трак сразу набьется пыль и грязи и ржавчина не будет такой рыжей, а если он долго стоял (к этому борту это все же не относится) - то все тертые части покроются слоем ржавчины.
Если есть желание то можно попробовать подкрасить траки кистью акрилом в более темный коричневый цвет - чтоб они не так ярко выделялись на фоне танка.

Ну и на корме с ржавчиной - перебор. Оно конечно красиво выглядит, но танк все же достаточно новый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще один "Tiger I" от Dragon.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ещё один способ нанести расшивку.
» Матчасть и моделирование Tiger I
» PzKpfw VI Ausf. B "Tiger II" (Звезда 1/35)
» Pz.38(t) G - Dragon
» Немецкий тяжелый танк Panzerkampfwagen VI Ausf E "Tiger", SdKfz 181, Deutsches Panzermuseum, Munster

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Модельные Категории :: Наземная Военная Техника :: Техника до 1945-
Перейти: