ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отчитываемся о проведённых отпусках.

Перейти вниз 
+2
Valter
Minsk94
Участников: 6
АвторСообщение
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 00:28

Сразу приношу извинения за качество снимков - всё снималось на мобильник. Собственно, подробно ничего не снимал, кроме дочкиного лагеря.

Короче, как мы часто поступаем, поехали на север штата

Отчитываемся о проведённых отпусках. Untitled_2 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_25_12_05_31

Сначала забрали старшую дочку из лагеря

Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_21_12_33_34 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_21_12_18_03 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_21_13_19_26

С нами в коттедже (без телевизора и компьютера) стоять она отказалась, ночевала у тёщи. Собственно, мы сами ничем особенным и не занимались...
Катались на лодке, рыбачили...

Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_21_12_41_28 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_21_12_52_38
Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_22_19_31_23 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_25_17_41_56 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_26_12_18_14

Как всегда, съездили в Бэйфилд на озере Супириор

Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_23_16_48_42 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_23_18_00_58 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_23_17_24_19

Почти неделя "наплевательской", но активной жизни без забот и проблем. К вечеру с ног валились, засыпали почти мгновенно. Утром просыпались - и опять за то же. Crazy

Вечером в пятницу начали пить отмечать свадьбу сестры жены. Кстати, интересный момент про америку и американцев - если погода позволяет (дождь не помеха - делают навес), то все мероприятия проводятся на свежем воздухе. В помещении сидеть не любят.

Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_26_20_43_24

В субботу днём была сама пьянка свадьба. Церемонию делали на небольшом островке, благо их там хватает... Popcorn & Soda

Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_27_13_37_42 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_27_13_39_35

На втором фото мои девчонки cheers
Потом поехали/поплыли в бар/ресторан для дальнейшего выпивона застолья, танцев, плясок и прочих празднований Drinking ynu

Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_27_21_24_20

Coffee На след. день (точнее, ночь) вернулись домой

Ну, вот и всё, вроде... Так что хвастаться тоже нечем, кроме приятно проведённого времени Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Valter
Форумчанин
Valter


Пол : Мужчина
Возраст : 50
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-06-02
Откуда : Петропавловск
Отчитываемся о проведённых отпусках. Medal510

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 10:46

Красивые места! Улыбнула надпись на мостике, наши бы точно нырнули, из принципа, посмотреть что там Very Happy
Саша, а что пили на свадьбе? Вижу только пиво Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chip
Форумчанин



Пол : Мужчина
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-03-16
Откуда : ---------

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 18:26

Саш, к последней фотке комментарий;
"Эх пивка бы...." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 23:08

Саша, очень интересно. По надписи на пирсе - согласен. Палатки впечатлили - сразу видно - американские Smile
Жаль что мало фоток города и техники (а то сосны, озера и облака у нас такие жеQuestion)
А что за мобильник у тебя такой модный?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 23:21

В июле я с женой ездил в Болгарию, г.Созополь. Это маленький курортный городок расположен на двух полуостровах. Проживали в частном секторе за 14 € в день. Местность очень живописная город имеет очень плотную застройку.
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4910Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4306Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN5028Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4977Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4485Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4804
Одной из достопримечательностей Созополя есть остатки древней оборонительной стены на побережье. Все что видно на фото - это новодел - сама стена сохранилась только на уровне фундамента.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 23:26

Здесь показана стена в дневное время и ночью, когда она подсвечена прожекторами. Я с женой на галерее стены.
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4837Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4382Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4398Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4401Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4489
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 23:36

Старинный якорь на одной из главных улиц
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4756
Это я возле оптового магазина спиртных напитков. В правой руке держу бутылку сливовой ракии.
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4772
А это вечером небольшое застолье с хозяином дома Петром и его женой Катериной где мы снимаем комнату. Ракия уже почти выпита и шопский салат уже съеден.
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4939
А этот рекламный стенд одного из ресторанов мне очень понравился (предлогается опохмелиться и продолжить бухать с новой силой) Кстати, в Болгарии (в отличии от Африки) никто не напивался (даже русские Smile )
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4824
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 31 Авг 2011, 23:50

Немного местных жителей моря пойманных мною медуза, креветка, рапан и краб. Медузу приходилось выпускать в море перед каждым кадром так чтоб она глубоко не погружалась и красиво разворачивалась Smile Краб притворяется что он умер - поэтому так спирно позирует перед камерой Smile Но только замечает что на него не обращают внимания - бежит так быстро что его не поймать Smile
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4498Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4556Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4561Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4564
Немного снимков моря в свежую погоду и Натовские корабли на горизонте.
Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN5000Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN5007Отчитываемся о проведённых отпусках. DSCN4987
Но будучи в Болгарии нельзя отказать себе в удовольствии заехать в Турцию. Следующая часть - "Прогулка по Стамбулу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyЧт 01 Сен 2011, 01:25

Valter пишет:
Саша, а что пили на свадьбе? Вижу только пиво Smile
Пиво в основном и пили.

Хломос пишет:
Жаль что мало фоток города и техники (а то сосны, озера и облака у нас такие жеQuestion)
Да я дома особо и не снимал. К местному, как правило, быстро привыкаешь. К тому же местную архитектуру нельзя сравнивать с европейской, где страны существуют по паре тысяч лет. Но интересные здания попадаются. Техника - реже

Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_23_14_18_43 Отчитываемся о проведённых отпусках. P1012004 Отчитываемся о проведённых отпусках. 2011_08_25_18_42_08 Отчитываемся о проведённых отпусках. P1012001

Что за лодка - не знаю. Музей был закрыт (он всегда закрыт), так выяснить не удалось, что за баркас. То ли на нём рыбачили, а то ли контрабанду в Одессу гоняли.

Отчитываемся о проведённых отпусках. P1012006

Вот ещё одна фотка с "техникой" и архитектурой

Отчитываемся о проведённых отпусках. P1012003

В след раз куда поеду, по-подробнее отсниму. А попозже выложу фотки дочкиного лагеря, если интересно.

Хломос пишет:
А что за мобильник у тебя такой модный?
3G Андроид самсунговский - ничего модного или особенного. Брал в прошлом декабре. Он уже устарел.

Хломос пишет:
Следующая часть - "Прогулка по Стамбулу"
Давай-давай! очень интересно! cheers
И старины всякой побольше. Не знаю, как кто, но я к таким вещам очень неравнодушен Crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyЧт 01 Сен 2011, 17:26

Ну что-ж отмечусь и я, только поскромнее Smile
Двухдневная поездка в Абхазию в Июле сего года.
Дабы не делать перепост, вот тут много текста и немного фото http://ruxum85.blogspot.com/2011/07/blog-post.html Smile

Если коротко - оч. понравилось. Есть все-таки что-то в этой запущенности. хотя если-б следили за дорогами, зеленью и прочм былоб еще лучше, но не так...

например вот здание администрации в Гагре
Отчитываемся о проведённых отпусках. 6r

а вот остатки какого-то пансионата на той-же улице, только по другой стороне и метров через 200-300
Отчитываемся о проведённых отпусках. 10r

подробнее по ссылке выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
?????
Гость




Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyЧт 01 Сен 2011, 20:45

Последняя фотка чем то напоминает Чернобыль Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyЧт 01 Сен 2011, 21:12

Ruxum
Сергей, спасибо! Было интересно посмотреть. Сам ездил в Гагру с приятелями после школы в 86-м. Места, конечно, очень красивые! Я там первый раз в жизни увидел "настоящие горы", покрытые снегом. Surprised
Жалко только, что такие регионы, которые могли бы зарабатывать большие бабки на туризме, оказываются практически заброшенными...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
Ruxum
Форумчанин
Ruxum


Пол : Мужчина
Возраст : 39
"Спасибы" : 5
Регистрация : 2011-04-19
Откуда : город-герой Новороссийск

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyПт 02 Сен 2011, 02:04

Хломос
Там такого "чернобыля" завались, причем даже с главной улицы никода сворачивать не надо, в сумерках даже жутко немного Smile Правда такое только в старой части Гагры, в новой такого практически нет.

Minsk94
Не за что. Горы там это да... Я думал что я рядом с горами живу, а оказывается это так, холмики Wink
Насчет туризма - начинают осваивать, наши там во всю трассу от Сухума до границы реконструируют (может конечно и не совсем наши, я не спрашивал, но техника с российскими номерами), вот как закончат, так, думаю, и потекут денежки туда. Сейчас Сочи-Адлер и прочие уже переполнены и, по моему, уже надоели, тем более там "стройка века" идет...

У меня по разным причинам не получается заняться творчеством, поэтому решил немного унять зуд в руках составлением отчетов о поездке в Москау-сити,из которой я на днях вернулся.

Первая часть - Музей Техники Вадима Задорожного. Я думаю многие слышали о нем или видели.
Вот тут мой отчет http://ruxum85.blogspot.com/2011/09/blog-post.html
(осторожно, много фото)

Отчитываемся о проведённых отпусках. DSC01147
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ruxum85.blogspot.com
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyПт 02 Сен 2011, 03:13

Музей шикарный, конечно! Есть на что посмотреть! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyВт 16 Апр 2013, 17:18

Считаю, что будет весьма полезным не только отчеты по отпуску здесь выкладывать, но и планы. А они такие - хочу в начале мая сгонять в Парола. Если кому надо какой узел отфотографировать или померить чего на экспонатах музея, то прошу не стесняться. Smile
Отчет о поездке будет опубликован здесь, а сами фотообходы в Галерее.
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСб 03 Авг 2013, 21:35

В течение мая-июня удалось совершить несколько топичных поездок по музеям. Два раза скатался в Финляндию и один раз в Кубинку. Ещё одна, более длительная,  была осуществлена в Польшу, но так как она заняла 10 дней и несколько городов я вынесу её в отдельную тему, как рассказ и руководство по поездке в эту страну.

Итак первая вылазка в этом году была в танковый музей в  Хямеенлинна и Парола. В Хямеенлинна в музее в основном представлена артиллерия, да и какой смысл делать танковый музей рядом с музеем в Парола (города разделяют 10 км). Но кое-что всё равно есть. На входе стоят "Комсомолец" и Т-26.

Отчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. Image

Отчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. Image


В танковом же музее в Парола разумеется царство танков. Это Мекка для любителей брони. Чего тут только нет...

Отчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. Image

Отчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. Image


Следующая поездка была в Кубинку, на День Победы. Тут что-то добавить... всё и так понятно.  Yes 

Отчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. Image


Третья поездка была снова в Финляндию. Посетили собственно не музей, в привычном понимании. Это открытая площадка около частного отеля в городке Керимяки. Там представлена в основном артиллерия, но есть и  Т-34-85.

Отчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. ImageОтчитываемся о проведённых отпусках. Image
Вернуться к началу Перейти вниз
VaZger
Форумчанин
VaZger


Пол : Мужчина
Возраст : 44
"Спасибы" : 0
Регистрация : 2011-10-15
Откуда : город-герой Ленинград

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyСр 07 Авг 2013, 17:34

Цитата :
Отчитываемся о проведённых отпусках
ой, я восемь месяцев в отпуске не был, но через две недели сажусь в самолет и лечу на море. и ни каких танков, никаких пушек и прочих паровозов, я не извращенец тратить свой драгоценный отпуск на ерунду. только пляж, южный город, хорошие фотографии и прочее)))
ЗЫ: а где сказано, что в теме должен быть моделизм?)))
ЗЗЫ: Я обещал, что ноги моей тут не будет - я наврал)) имею желание потыкать в клавиатуру. все равно тут кроме одмина никто не пишет, а тогда зачем сайт, если нет других юзеров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minsk94
Администратор
Minsk94


Пол : Мужчина
Возраст : 55
"Спасибы" : 10
Регистрация : 2011-03-11
Откуда : USA

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyПт 09 Авг 2013, 05:58

Может я старею, но я тут с Игорем соглашусь. Когда я езжу в отпуск (раз в несколько лет), то хочется привезти впечатлений, которых хватит надолго - посмотреть то, чего никогда не видел, узнать новое, что раньше не знал. А провести весь отпуск на пляже... начну от скуки дохнуть.

P.S. Саша, давайте уже без этого "албанского" "Одмин", пожалуйста. От него и так на рунете не продохнуть, только тут нам не хватало... Тем более, что в Правилах форума это изначально оговаривалось. Заранее спасибо! Drinking
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armorjournal.com
tankist
Администратор
tankist


Возраст : 58
"Спасибы" : 20
Регистрация : 2013-02-26
Откуда : Новокузнецк

Отчитываемся о проведённых отпусках. Empty
СообщениеТема: Re: Отчитываемся о проведённых отпусках.   Отчитываемся о проведённых отпусках. EmptyПт 09 Авг 2013, 09:55

Благодаря приглашению моего товарища ака IVANOV я в конце июля смог съездить в Суоменлинна. Это крепость расположенная в бухте Хельсинки. Мы поехали на остров на пароме чуть раньше открытия музея (нас в первую очередь интересовал военный музей - Sotamuseo) и как оказалось не зря. Например уехать на остров скажем в час дня может стать проблемой ибо желающих тьма.
Сам военный музей небольшой, но экспонаты весьма интересны. Меня привлекли 8,8 cm Flak37, Ford V8 газогенераторный и наша полковая пушка. Уокэраунды по этим образцам вы сможете увидеть в Галерее в ближайшее время.

Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_01Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_02Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_03Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_04Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_05

Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_06Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_07Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_08Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_09Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_10

А это собственно виды Суоменлинна и Хельсинки

Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_11Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_12Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_13Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_14Отчитываемся о проведённых отпусках. Suomenlinna_16

Следующую свою вылазку планирую снова в Парола. Но возможно заеду и в авиамузей в Вантаа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отчитываемся о проведённых отпусках.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стендовый Моделизм - 35 :: Остальные Вопросы и Обсуждения :: Кафе "Моделизм"-
Перейти: